FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
4 Meeting Atletica & Simpatia Melody by Esseplast
2^ giornata ragazzi/cadetti
1^ giornata trofeo del Presidente
Organizzazione: GS. Marconi Cassola - CP Vicenza - GGG - Vicenza
Cassola

60 m. EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PENTO SILVIA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 9.8 458
2 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.8 458
3 ALESSI ELENA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.2 383
4 PERON ANNA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 10.8 274
5 FACCIO FRANCESCA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.1 221
6 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 186
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIOLA LINDA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 9.3 553
2 CANNELLA ALESSANDRA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.3 553
3 SIBELLA ROSSELLA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.6 495
4 MAGGIOTTO ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
5 RIGONI ANNA 1994 EF ATL ASIAGO 10.5 328
6 LOLLATO SILVIA 1995 EF G.A. BASSANO 10.6 310
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZ MARIA 1994 EF ATHLETIC CLUB BELLUNO 9.3 553
2 GALEAZZI MADDALENA 1994 EF G.A. BASSANO 9.8 458
3 CARLI FRANCESCA 1994 EF ATL ASIAGO 10.0 420
4 MARCHETTI ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
5 MORREALE LUISA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.2 203
Serie 4
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DAL SASSO GIULIA 1994 EF ATL ASIAGO 9.5 514
2 POBBE CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 9.7 476
3 STIMMATINI MATILDE 1995 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.8 458
4 PELIZZER LAURA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 439
5 CARRARO ALESSIA 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 10.0 420
6 DAL BEN GIORGIA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.4 347
Serie 5
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TEGON AGNESE 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 9.2 572
2 SAVIO ANNA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.7 476
3 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.2 383
4 MUNARETTO ELEONORA 1994 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 10.7 292
5 DALLA VALLE ELISA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.8 274
6 TONELLO BENEDETTA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.8 274
Serie 6
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGUGIARO EMMA 1994 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.1 591
2 CESTONARO OTTAVIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 9.2 572
3 MANCA GIORGIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.0 420
4 SINIGAGLIA GIORGIA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.1 402
5 TREVISAN FEDERICA 1995 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.3 365
6 COROLLI CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.3 365
Serie 7
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE BATTISTI MICHELA 1995 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 9.6 495
2 BUCCO IMMEWAYSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 10.2 383
3 VERLATO MARGHERITA 1994 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.6 310

60 m. EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA VECCHIA KEVIN 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.5 514
2 SABBADIN ALBERTO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 9.5 514
3 BEZZERI ALESSIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 10.4 347
4 PENZO ANDREA 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.4 347
5 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 EM POL.MONTECCHIO PRECALCINO 11.7 117
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TREVISAN NICOLO' 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.7 476
2 ZAGGIA FILIPPO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.7 476
3 SABBADIN FABIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 9.7 476
4 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.2 383
5 CAPPELLARI GIACOMO 1995 EM A.S.DELLE RISORGIVE 10.5 328
6 BIGOLIN FILIPPO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.5 328
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGAN RICCARDO 1994 EM LA FENICE 1923 MESTRE 9.0 611
2 DALLE MOLLE ROBERTO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.3 553
3 MILARDI FRANCESCO 1994 EM ATL ASIAGO 9.6 495
4 DE NARDI DAVIDE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 439
5 GANASSIN MARCO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
6 MAZZERACCA LUCA 1995 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 10.8 274
Serie 4
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIAZZA STEFANO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.5 514
2 COMIN MATTIA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.3 365
3 BOSCHETTI JONATAN 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.0 239
4 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.0 239
5 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 117
6 LANDO CATRIEL 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 117
Serie 5
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEGANFREDO LUCA 1994 EM S.S. ATL.BREGANZE ASI 9.2 572
2 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.5 514
3 MIOTTI MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.5 514
4 REGAZZINI MARTINO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.9 439
5 RUFFATO DAVIDE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.9 439
6 COGO GABRIELE 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.8 274
Serie 6
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEREMIA ANDREA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.9 439
2 VESCOVO ENRICO 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.1 402
3 FORNASA GIOELE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.1 402
4 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
5 MARTINELLO MICHELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.9 256
6 FACCIN MATTEO 1995 EM DICIOTTO ATL.SCHIO 11.5 151
Serie 7
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANATO SAMIR 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.2 383
2 STEVAN MATTEO 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.7 292
3 CAROLLO MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.9 256
4 FERRARI EDOARDO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.9 256
5 BERTO TOMMASO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 11.1 221
Serie 8
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MENTI MATTEO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.1 402
2 ANDOLFATO MATTIA 1994 EM CSI TEZZE SUL BRENTA 10.5 328
3 VERLATO LUIGI 1995 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.6 310
4 RUARO GIULIO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.6 310

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLO FRANCESCA 1990 CF ANA ATL.FELTRE 41.4 944
2 MARANGONI FRANCESCA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 44.3 760
3 LAGO ERICA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 45.6 685
4 GUARISE GIORGIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 49.1 502
5 GUARISE LETIZIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 49.1 502

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN GIACOMO 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 39.0 735
2 MANISCALCHI STEFANO 1990 CM ANA ATL.FELTRE 39.0 735
3 ROMANO MATTIA 1990 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 40.1 662
4 BASSETTO MATTIA 1991 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 40.2 655
5 GAZZOLA CIRO 1990 CM G.A. BASSANO 42.0 542
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAGLIOTTO NICOLA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 42.1 536
2 DAL CANTON TULLIO 1990 CM G.A. BASSANO 43.8 439
3 DONAZZAN FRANCESCO 1991 CM G.A. BASSANO 45.1 369
4 DALLA COSTA ALESSANDRO 1990 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 47.0 277

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PADOVAN LINDA 1991 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 3:35.4 520

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO ANDREA 1991 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 3:19.0 334
2 SARTORI RICCARDO 1991 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:19.8 325
3 VANGELISTA TOMAS 1991 CM G.A. BASSANO 3:22.6 292
4 BIGOLIN LUCA 1991 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:36.2 149
5 BIZZOTTO ANDREA 1991 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:50.7 23

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TITON LETIZIA 1992 RF ATLETICA SPRESIANO 3:22.7 874
2 ZAETTA CHIARA 1992 RF ANA ATL.FELTRE 3:32.6 750
3 STALLIVIERE VERONICA 1992 RF ANA ATL.FELTRE 3:33.9 735
4 DALLA VECCHIA VALENTINA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3:42.3 643
5 CAMPANA BIANCHIN DENISE 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3:43.9 626
6 CUCCAROLLO ANGELA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3:45.4 610
7 RIGONI SOFIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3:47.8 586
8 ZITAROSA ROMILDA 1993 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3:57.8 487
9 ZEN CECILIA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3:58.8 478
10 PENTO SARA 1993 RF A.S.DELLE RISORGIVE 3:59.7 469
11 BAGGIO CHIARA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:00.7 460
12 ZOVICO NAIRI 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 4:02.5 443
13 ESPOSITO FABIANA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 4:09.1 385

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIOTTO ENRICO 1992 RM ANA ATL.FELTRE 3:15.9 604
2 TRONCO RICCARDO 1992 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:18.3 574
3 SCACCO MATTIA 1992 RM A.S.DELLE RISORGIVE 3:19.1 564
4 TITON DYLAN 1993 RM ATLETICA SPRESIANO 3:23.8 508
5 ESPOSITO DAVIDE 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:29.2 446
6 TONIOLO RAFFAELE 1992 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:33.4 400
7 FURLANI STEFANO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:36.1 372
8 CAODURO MATTEO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:36.2 371
9 FEDRIGO ALESSANDRO 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3:37.2 360
10 CARBONIERO LUCA 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3:39.1 341
11 TRENTO SIMONE 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:06.4 110
12 CARLASSARA LUCA 1993 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 4:13.8 63
13 PIGATTO GIACOMO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 4:19.6 30
14 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:22.0 17
15 LUNARDON JURY 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:32.2 0
16 MARCON STEFANO 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5:28.2 0

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BITTANTE ELEONORA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.0 862
2 GEROLIMETTO GIULIA 1992 RF G.A. BASSANO 10.0 862
3 FACCHIN ALESSIA 1993 RF ANA ATL.FELTRE 10.2 830
4 FERRARI FRANCESCA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.3 813
5 PALEZZA GIADA 1993 RF DICIOTTO ATL.SCHIO 10.4 797
6 GAMBA GIULIA 1992 RF G.A. BASSANO 11.4 650
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZONTA ELENA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.6 765
2 BASSANI HILARY 1992 RF ANA ATL.FELTRE 10.9 721
3 CECCON AGATA 1992 RF G.A. BASSANO 10.9 721
4 DAL LAGO SANAH 1993 RF DICIOTTO ATL.SCHIO 11.1 692
5 POZZOBON ELISA 1993 RF G.A. BASSANO 11.7 608
6 STALLIVIERE VERONICA 1992 RF ANA ATL.FELTRE 12.1 554
Serie 3
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUNARETTO MARIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.0 706
2 BATTOCCHIO VERONICA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 664
3 CARLI ALIDA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.4 650
4 MINUZZO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.8 595
5 FERRANTI FRANCESCA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 12.9 449
6 MORO ILARIA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 13.8 337
Serie 4
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MENEGUZZO BEATRICE 1992 RF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.5 781
2 DINALE GIULIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 10.8 735
3 CASTELLAN GIADA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 11.3 664
4 MURARO ILENIA 1993 RF A.S.DELLE RISORGIVE 12.6 488
5 BERTOLIN GIOVANNA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 14.1 301
Serie 5
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILOCCHI CARLOTTA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.5 636
2 POGGISANDRI ROBERTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.3 527
3 MAROTTI LAURA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 12.5 501
4 FORNER VALENTINA 1993 RF G.A. BASSANO 13.4 386
5 BERTON ELISABETTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.2 289
Serie 6
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDO VALENTINA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 664
2 MAGGIOTTO ERIKA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.4 386
3 SCAPIN GIADA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.6 361

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MERLINI DAVIDE 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 11.3 493
2 SCACCO MATTIA 1992 RM A.S.DELLE RISORGIVE 11.3 493
3 SPIGAROLO DAVIDE 1993 RM G.A. BASSANO 11.6 449
4 COSTENARO FEDERICO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 11.6 449
5 MARTINI MASON ALBERTO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 11.6 449
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLASSARA MATTIA 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 10.0 699
2 SULSENTE LEONARDO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 464
3 TONIOLO RAFFAELE 1992 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 13.1 248
4 CARLASSARA LUCA 1993 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 13.3 223
5 MOZZI MICHELE 1993 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 13.3 223

80 Hs CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRATI LAURA 1990 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.2 919
2 PANIZ VERONICA 1990 CF ATHLETIC CLUB BELLUNO 12.4 885
3 DALLO FRANCESCA 1990 CF ANA ATL.FELTRE 12.7 843
4 BONATO GIULIA 1991 CF G.A. BASSANO 13.9 678
5 MARIN LAURA 1990 CF G.A. BASSANO 16.1 401
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAGO ERICA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 13.4 746
2 LANZANOVA SARAH 1991 CF S.S. ATL.BREGANZE ASI 13.5 732
3 BORDIGNON GLORIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.0 296
TRIVELLATO ANNA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI Rit 0

100 Hs CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSETTO MATTIA 1991 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 14.4 786
2 MANISCALCHI STEFANO 1990 CM ANA ATL.FELTRE 15.5 631
3 MICHELON MASSIMO ANTONIO 1990 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 16.0 564
4 SGARBOSSA FABIO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.1 425
5 LAGO NICOLO' 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.6 57
Serie 2
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO ALBERTO 1991 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.2 538
2 CENCI MATTEO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.4 389
3 FACCIN MATTEO 1991 CM A.S.DELLE RISORGIVE 17.7 354
4 NICOLATO TOMMASO 1991 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 18.9 222
5 DALLA COSTA ALESSANDRO 1990 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 19.8 131

Alto CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALLORTIGARA ELENA 1991 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.55 836
2 ZENGIARO LUDOVICA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 1.53 816
3 ZAUSA CARLOTTA 1991 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 1.43 713
4 ZONTA MARTINA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.35 632
5 LANDO GIULIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.30 582
6 GASPARINI IRENE 1991 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 1.30 582
7 GUARISE LETIZIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 484
8 BERNARDI ERIKA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 484
9 GARBOSSA GIULIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 389

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAROLDINI DAVIDE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 1.76 760
2 CAROLLO GIUSEPPE 1991 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.72 721
3 STRAGLIOTTO NICOLA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.72 721
4 LAGO GIACOMO ANTONIO 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 1.70 701
5 CHECCHINI MICHAEL 1990 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 1.70 701
6 PEGORARO ALBERTO 1991 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.62 624
7 LAGO NICOLO' 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.58 586
8 SGARBOSSA FABIO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.58 586
9 BIZZOTTO ANDREA 1991 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.53 538
10 DAL TOSO MARCO 1991 CM G.A. BASSANO 1.45 464
11 VANGELISTA TOMAS 1991 CM G.A. BASSANO 1.40 418

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZ MARIA 1994 EF ATHLETIC CLUB BELLUNO 3.87 590
2 TEGON AGNESE 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 3.78 568
3 CESTONARO OTTAVIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.65 537
4 DAL SASSO GIULIA 1994 EF ATL ASIAGO 3.59 523
5 AGUGIARO EMMA 1994 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.52 506
6 GALEAZZI MADDALENA 1994 EF G.A. BASSANO 3.43 484
7 VIOLA LINDA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.38 472
8 SIBELLA ROSSELLA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.35 465
9 DE BATTISTI MICHELA 1995 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.32 458
9 CANNELLA ALESSANDRA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.32 458
11 MANCA GIORGIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.26 444
12 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.23 437
13 PELIZZER LAURA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.22 435
14 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.16 421
14 COROLLI CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.16 421
16 SAVIO ANNA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.15 418
17 RIGONI ANNA 1994 EF ATL ASIAGO 3.14 416
17 PENTO SILVIA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 3.14 416
19 STIMMATINI MATILDE 1995 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.11 409
20 POBBE CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.08 402
21 DAL BEN GIORGIA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.06 397
21 MAGGIOTTO ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.06 397
23 LOLLATO SILVIA 1995 EF G.A. BASSANO 3.05 395
24 CARRARO ALESSIA 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 3.04 393
25 MUNARETTO ELEONORA 1994 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 3.03 390
26 MARCHETTI ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.00 383
27 BUCCO IMMEWAYSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2.97 376
28 FACCIO FRANCESCA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2.95 372
28 TREVISAN FEDERICA 1995 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.95 372
30 CARLI FRANCESCA 1994 EF ATL ASIAGO 2.85 349
31 DALLA VALLE ELISA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 2.84 347
32 VERLATO MARGHERITA 1994 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 2.70 315
33 TONELLO BENEDETTA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.66 305
34 ALESSI ELENA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.62 296
35 SINIGAGLIA GIORGIA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 2.55 281
36 PERON ANNA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 2.46 260
37 MORREALE LUISA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 2.40 247
38 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.38 242

Lungo EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGAN RICCARDO 1994 EM LA FENICE 1923 MESTRE 4.13 654
2 DALLE MOLLE ROBERTO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 4.00 622
3 SEGANFREDO LUCA 1994 EM S.S. ATL.BREGANZE ASI 3.77 566
4 MILARDI FRANCESCO 1994 EM ATL ASIAGO 3.75 561
5 DALLA VECCHIA KEVIN 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.65 537
6 DE NARDI DAVIDE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.60 525
7 MENTI MATTEO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.58 520
8 MIOTTI MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.53 508
9 GEREMIA ANDREA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.52 506
10 RUFFATO DAVIDE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.50 501
11 SABBADIN ALBERTO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 3.49 499
12 PIAZZA STEFANO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.47 494
13 TREVISAN NICOLO' 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.41 480
14 RUARO GIULIO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.39 475
15 VERLATO LUIGI 1995 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.37 470
16 ZANATO SAMIR 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.35 465
17 COMIN MATTIA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.31 456
17 REGAZZINI MARTINO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.31 456
19 BEZZERI ALESSIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 3.30 454
20 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.28 449
21 ANDOLFATO MATTIA 1994 EM CSI TEZZE SUL BRENTA 3.20 430
22 VESCOVO ENRICO 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.19 428
23 COGO GABRIELE 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.16 421
24 GANASSIN MARCO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.14 416
25 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.13 414
26 FORNASA GIOELE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.12 411
27 CAPPELLARI GIACOMO 1995 EM A.S.DELLE RISORGIVE 3.10 407
27 STEVAN MATTEO 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.10 407
29 PENZO ANDREA 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.07 400
30 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.02 388
31 MARTINELLO MICHELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.00 383
32 CAROLLO MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 2.97 376
33 FACCIN MATTEO 1995 EM DICIOTTO ATL.SCHIO 2.91 363
34 BERTO TOMMASO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 2.90 360
35 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.88 356
36 SABBADIN FABIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 2.84 347
37 BIGOLIN FILIPPO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.83 344
38 BOSCHETTI JONATAN 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2.82 342
39 FERRARI EDOARDO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 2.81 340
40 MAZZERACCA LUCA 1995 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 2.71 317
41 ZAGGIA FILIPPO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 2.70 315
42 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 EM POL.MONTECCHIO PRECALCINO 2.64 301
43 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.56 283
44 BAU' GIANLUCA 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.53 276
45 LANDO CATRIEL 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.80 115

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZONTA ELENA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.31 702
2 GONZALES EMILIS 1992 RF CSI TEZZE SUL BRENTA 4.29 697
3 BERTIN MARIA ELENA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 4.28 694
4 DINALE GIULIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.21 677
5 FACCHIN ALESSIA 1993 RF ANA ATL.FELTRE 4.11 652
6 PALEZZA GIADA 1993 RF DICIOTTO ATL.SCHIO 4.11 652
7 ZAMBONINI DANIELA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.03 632
8 BATTOCCHIO VERONICA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.97 617
9 MENEGUZZO BEATRICE 1992 RF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.92 605
10 ZAETTA CHIARA 1992 RF ANA ATL.FELTRE 3.91 603
11 MINUZZO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.77 568
12 CASTELLAN GIADA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.75 564
13 SECCO VALERIA 1992 RF G.A. BASSANO 3.71 554
14 CARLI ALIDA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.67 544
15 FERRARI FRANCESCA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.66 542
16 STIMMATINI SOFIA 1993 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.59 525
17 GROSSELE GIULIA 1993 RF CSI TEZZE SUL BRENTA 3.59 525
18 CASTELLAN CHIARA 1992 RF CSI TEZZE SUL BRENTA 3.57 520
19 CECCON AGATA 1992 RF G.A. BASSANO 3.52 508
20 MAROTTI LAURA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.48 499
21 GASTALDELLO SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.45 492
22 DAL LAGO SANAH 1993 RF DICIOTTO ATL.SCHIO 3.36 470
23 MILOCCHI CARLOTTA 1992 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.35 468
24 ZENERE GIORGIA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.28 451
25 POZZOBON ELISA 1993 RF G.A. BASSANO 3.27 449
26 PAROLIN FRANCESCA 1993 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.25 444
27 POGGISANDRI ROBERTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.23 439
28 FERRAZZI CLAUDIA 1993 RF G.A. BASSANO 3.22 437
29 BAGGIO CHIARA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.20 432
30 MUNARETTO MARIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.17 425
31 BIZZOTTO GLORIA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.17 425
32 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.15 421
33 MAGGIOTTO ERIKA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.12 414
34 MURARO ILENIA 1993 RF A.S.DELLE RISORGIVE 3.11 411
35 PENTO SARA 1993 RF A.S.DELLE RISORGIVE 3.07 402
36 FERRANTI FRANCESCA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.04 395
37 COLBACHIN SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.00 386
38 DALLA COSTA GIOIA 1992 RF G.A. BASSANO 2.97 379
39 ROSSI GIADA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 2.82 344
40 MORO ILARIA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 2.76 330
41 REBELLATO VERONICA 1993 RF CSI TEZZE SUL BRENTA 2.75 328
42 SCAPIN GIADA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.73 324
43 SAGGIN ELEONORA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 2.67 310
44 GALLIO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 2.51 274
45 BERTON VERONICA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.19 203

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLASSARA MATTIA 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 4.28 591
2 FEDRIGO ALESSANDRO 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 4.09 550
3 QUAGLIOTTO ENRICO 1992 RM ANA ATL.FELTRE 4.08 547
4 MERLINI DAVIDE 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.98 526
5 BERTO ALESSANDRO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.95 520
6 FRIGO FABIO 1992 RM A.S.DELLE RISORGIVE 3.75 477
7 ZEN SAMUELE 1993 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.74 475
8 ANDOLFATTO GIORGIO 1992 RM G.A. BASSANO 3.74 475
9 COSTENARO FEDERICO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.67 460
10 BONATO JACOPO 1992 RM G.A. BASSANO 3.66 458
11 MASSIGNANI GIACOMO 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3.57 439
12 TRENTO SIMONE 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.56 437
13 MARTINI MASON ALBERTO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.48 421
14 DALLA COSTA MATTEO 1992 RM G.A. BASSANO 3.36 396
15 GHENO ANDREA 1992 RM G.A. BASSANO 3.32 388
16 CASTELLAN GIUSEPPE 1993 RM G.A. BASSANO 3.25 373
17 MARCHIORI NICCOLO' 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 3.23 369
18 CUMAN FILIPPO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.21 365
19 PIGATTO GIACOMO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.18 359
20 BARTOLOMEI NICCOLO' 1993 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.11 344
21 BARON GUGLIELMO 1992 RM G.A. BASSANO 3.00 322
22 LUNARDON JURY 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.76 274
23 SIMONATO MANUEL 1993 RM S.S. ATL.BREGANZE ASI 2.72 266
24 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.65 252

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TONIOLO GIULIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 9.70 743
2 VALASTRO ANNA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 8.65 579
3 PEGORARO SAMANTHA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 8.83 607

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MICHELON MASSIMO ANTONIO 1990 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 11.53 685
2 CECCHIN DANIELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 11.29 652
3 FACCIN MATTEO 1991 CM A.S.DELLE RISORGIVE 10.46 538
4 STEVAN PAOLO 1990 CM G.A. BASSANO 10.35 523

Peso CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.95 784
2 STACH SABRINA 1990 CF ANA ATL.FELTRE 10.51 744
3 FASSINA YLENIA 1990 CF A.S.DELLE RISORGIVE 9.81 679
4 NICOLETTI GIOIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 9.11 612
5 MARCON DENISE 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.34 538
6 LANDO ALESSIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.10 514
7 ZONTA MARTINA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.03 507
8 LANDO GIULIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.02 506
9 BERNARDI ERIKA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.00 405
10 BORDIGNON GLORIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.97 402
11 GARBOSSA GIULIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.40 241

Peso CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN GIACOMO 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.61 716
2 TRENTO LUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.36 623
3 SOTTANA RICCARDO 1990 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 11.00 596
4 CECCHIN DANIELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.91 590
5 GROSSELE PAOLO 1991 CM G.A. BASSANO 10.75 577
6 CHECCHINI MICHAEL 1990 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 10.86 586
7 BELOTTO MATTIA 1991 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.10 528
8 CRACCO ANDREA 1991 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 8.69 421
9 PELLANDA PAOLO 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 8.58 413

Peso EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLI FRANCESCA 1994 EF ATL ASIAGO 11.31 734
2 CESTONARO OTTAVIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 10.21 645
3 AGUGIARO EMMA 1994 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.03 631
4 BUCCO IMMEWAYSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.35 574
5 PANIZ MARIA 1994 EF ATHLETIC CLUB BELLUNO 9.34 573
6 TEGON AGNESE 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 9.03 547
7 MARCHETTI ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.97 542
8 SIBELLA ROSSELLA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8.76 524
9 RIGONI ANNA 1994 EF ATL ASIAGO 8.46 499
10 GALEAZZI MADDALENA 1994 EF G.A. BASSANO 8.36 490
11 PERON ANNA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 8.13 470
12 CANNELLA ALESSANDRA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 7.90 450
13 MANCA GIORGIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 7.73 435
14 SINIGAGLIA GIORGIA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 7.56 421
15 PELIZZER LAURA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.53 418
16 MAGGIOTTO ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.51 416
17 DAL SASSO GIULIA 1994 EF ATL ASIAGO 7.45 411
18 VERLATO MARGHERITA 1994 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 7.25 393
19 ALESSI ELENA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.18 387
20 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 7.10 380
21 LOLLATO SILVIA 1995 EF G.A. BASSANO 6.99 370
22 SAVIO ANNA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.93 365
23 PENTO SILVIA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 6.86 359
24 MORREALE LUISA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.83 356
25 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.80 353
26 DE BATTISTI MICHELA 1995 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 6.63 338
27 MUNARETTO ELEONORA 1994 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 6.56 332
28 POBBE CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.51 327
29 CARRARO ALESSIA 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 6.24 303
30 VIOLA LINDA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.13 293
31 COROLLI CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.12 292
32 DAL BEN GIORGIA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 5.91 273
33 FACCIO FRANCESCA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 5.86 269
34 DALLA VALLE ELISA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 5.72 256
35 STIMMATINI MATILDE 1995 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 5.65 249
36 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 5.58 243
37 TONELLO BENEDETTA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.48 234
38 TREVISAN FEDERICA 1995 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.47 233

Peso EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFATO DAVIDE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.52 671
2 ANDOLFATO MATTIA 1994 EM CSI TEZZE SUL BRENTA 10.50 669
3 DALLE MOLLE ROBERTO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.48 667
4 MILARDI FRANCESCO 1994 EM ATL ASIAGO 10.46 666
5 GEREMIA ANDREA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.77 609
6 MENTI MATTEO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 9.71 604
7 COMIN MATTIA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.68 602
7 ZAGGIA FILIPPO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.68 602
9 SABBADIN ALBERTO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 9.36 575
10 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.19 561
11 TREVISAN NICOLO' 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.13 555
12 MIOTTI MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 9.06 550
13 DE NARDI DAVIDE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.93 539
14 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 EM POL.MONTECCHIO PRECALCINO 8.75 523
15 CAROLLO MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 8.74 522
16 RUARO GIULIO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 8.43 496
17 SABBADIN FABIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 8.26 481
18 PAGAN RICCARDO 1994 EM LA FENICE 1923 MESTRE 8.19 475
19 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.15 472
20 COGO GABRIELE 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 8.14 471
21 VERLATO LUIGI 1995 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 8.11 468
22 VESCOVO ENRICO 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.90 450
23 SEGANFREDO LUCA 1994 EM S.S. ATL.BREGANZE ASI 7.89 449
24 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.76 438
25 STEVAN MATTEO 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 7.73 435
26 BOSCHETTI JONATAN 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.62 426
27 PIAZZA STEFANO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 7.52 417
28 ZANATO SAMIR 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.38 405
29 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.37 404
30 BERTO TOMMASO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 7.11 381
31 CAPPELLARI GIACOMO 1995 EM A.S.DELLE RISORGIVE 7.06 376
32 LANDO CATRIEL 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.99 370
33 FORNASA GIOELE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 6.88 360
34 BEZZERI ALESSIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 6.71 345
35 GANASSIN MARCO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.58 334
36 MAZZERACCA LUCA 1995 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 6.53 329
36 DALLA VECCHIA KEVIN 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 6.53 329
38 BIGOLIN FILIPPO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.39 317
39 REGAZZINI MARTINO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.38 316
40 FACCIN MATTEO 1995 EM DICIOTTO ATL.SCHIO 6.23 302
41 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.70 254
42 PENZO ANDREA 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 5.55 240
43 FERRARI EDOARDO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 5.02 191

Martello CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 41.84 1075
2 NICOLETTI GIOIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 31.65 860
3 LANDO ALESSIA 1991 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.06 556

Martello CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRACCO ANDREA 1991 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 32.20 584
2 SOTTANA RICCARDO 1990 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 31.21 567
3 GROSSELE PAOLO 1991 CM G.A. BASSANO 31.02 564
4 CENCI MATTEO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 30.25 550
5 PELLANDA PAOLO 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 28.02 510
6 TRENTO LUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 25.96 471

TRIATHLON Esordienti Donn
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1754 1754
2 AGUGIARO EMMA 1994 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1728 1728
3 PANIZ MARIA 1994 EF ATHLETIC CLUB BELLUNO 1716 1716
4 TEGON AGNESE 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 1687 1687
5 CARLI FRANCESCA 1994 EF ATL ASIAGO 1503 1503
6 SIBELLA ROSSELLA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1484 1484
7 CANNELLA ALESSANDRA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1461 1461
8 DAL SASSO GIULIA 1994 EF ATL ASIAGO 1448 1448
9 GALEAZZI MADDALENA 1994 EF G.A. BASSANO 1432 1432
10 BUCCO IMMEWAYSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1333 1333
11 MARCHETTI ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1327 1327
12 VIOLA LINDA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1318 1318
13 MANCA GIORGIA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1299 1299
14 PELIZZER LAURA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1292 1292
15 DE BATTISTI MICHELA 1995 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 1291 1291
16 SAVIO ANNA 1994 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1259 1259
16 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1259 1259
18 RIGONI ANNA 1994 EF ATL ASIAGO 1243 1243
19 PENTO SILVIA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 1233 1233
20 MAGGIOTTO ANNA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1215 1215
21 POBBE CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1205 1205
22 CARRARO ALESSIA 1994 EF ATL.BIOTEKNA MARCON 1116 1116
22 STIMMATINI MATILDE 1995 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1116 1116
24 SINIGAGLIA GIORGIA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1104 1104
25 COROLLI CHIARA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1078 1078
26 LOLLATO SILVIA 1995 EF G.A. BASSANO 1075 1075
27 ALESSI ELENA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1066 1066
28 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 1063 1063
29 VERLATO MARGHERITA 1994 EF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 1018 1018
30 DAL BEN GIORGIA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1017 1017
31 MUNARETTO ELEONORA 1994 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 1014 1014
32 PERON ANNA 1994 EF A.S.DELLE RISORGIVE 1004 1004
33 TREVISAN FEDERICA 1995 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 970 970
34 DALLA VALLE ELISA 1995 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 877 877
35 FACCIO FRANCESCA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 862 862
36 TONELLO BENEDETTA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 813 813
37 MORREALE LUISA 1995 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 806 806
38 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 781 781

TRIATHLON Esordienti Uomi
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie Unica
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLE MOLLE ROBERTO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1842 1842
2 PAGAN RICCARDO 1994 EM LA FENICE 1923 MESTRE 1740 1740
3 MILARDI FRANCESCO 1994 EM ATL ASIAGO 1722 1722
4 RUFFATO DAVIDE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1611 1611
5 SABBADIN ALBERTO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 1588 1588
6 SEGANFREDO LUCA 1994 EM S.S. ATL.BREGANZE ASI 1587 1587
7 MIOTTI MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1572 1572
8 GEREMIA ANDREA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1554 1554
9 MENTI MATTEO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 1526 1526
10 TREVISAN NICOLO' 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1511 1511
11 DE NARDI DAVIDE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1503 1503
12 ANDOLFATO MATTIA 1994 EM CSI TEZZE SUL BRENTA 1427 1427
13 PIAZZA STEFANO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1425 1425
14 COMIN MATTIA 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1423 1423
15 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1400 1400
16 ZAGGIA FILIPPO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1393 1393
17 DALLA VECCHIA KEVIN 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1380 1380
18 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1332 1332
19 SABBADIN FABIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 1304 1304
20 RUARO GIULIO 1994 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 1281 1281
21 VESCOVO ENRICO 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1280 1280
22 ZANATO SAMIR 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1253 1253
23 VERLATO LUIGI 1995 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 1248 1248
24 REGAZZINI MARTINO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1211 1211
25 FORNASA GIOELE 1995 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1173 1173
26 COGO GABRIELE 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1166 1166
27 CAROLLO MARCO 1994 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 1154 1154
28 GANASSIN MARCO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1152 1152
29 BEZZERI ALESSIO 1994 EM A.S.DELLE RISORGIVE 1146 1146
30 STEVAN MATTEO 1994 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1134 1134
31 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1126 1126
32 CAPPELLARI GIACOMO 1995 EM A.S.DELLE RISORGIVE 1111 1111
33 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1012 1012
34 BOSCHETTI JONATAN 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1007 1007
35 BIGOLIN FILIPPO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 989 989
36 PENZO ANDREA 1995 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 987 987
37 BERTO TOMMASO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 962 962
38 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 EM POL.MONTECCHIO PRECALCINO 941 941
39 MAZZERACCA LUCA 1995 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 920 920
40 FACCIN MATTEO 1995 EM DICIOTTO ATL.SCHIO 816 816
41 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 804 804
42 FERRARI EDOARDO 1995 EM CSI FIAMM ATL PROV VI 787 787
43 LANDO CATRIEL 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 602 602

Wortex RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BITTANTE ELEONORA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 40.41 720
2 LANDO VALENTINA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 34.22 604
3 FERRAZZI CLAUDIA 1993 RF G.A. BASSANO 32.28 567
4 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.12 564
5 GASTALDELLO SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 31.94 560
6 ZAMBONINI DANIELA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 31.81 558
7 CAMPANA BIANCHIN DENISE 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 31.16 545
8 PAROLIN FRANCESCA 1993 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 26.68 457
9 BERTOLIN GIOVANNA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 25.30 430
10 ROSSI GIADA 1993 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 22.50 373
11 BERTON ELISABETTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 21.18 346
12 SAGGIN ELEONORA 1993 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 20.88 340
13 BERTON VERONICA 1993 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.77 317
14 GALLIO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 18.82 297

Wortex RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 30/04/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1992 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 50.21 683
2 CASTELLAN GIUSEPPE 1993 RM G.A. BASSANO 46.56 627
3 BORGA PIERO 1992 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 46.28 622
4 ESPOSITO DAVIDE 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 43.95 586
5 SPIGAROLO DAVIDE 1993 RM G.A. BASSANO 43.85 585
6 BARTOLOMEI NICOLO' 1993 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 43.75 583
7 BERTO ALESSANDRO 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 42.44 563
8 CUMAN FILIPPO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 39.23 513
9 MIOTTI MATTIA 1993 RM S.S. ATL.BREGANZE ASI 37.18 482
10 BARON GUGLIELMO 1992 RM G.A. BASSANO 36.81 476
11 ZARPELLON NICOLA 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 35.85 461
12 MOZZI MICHELE 1993 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 35.60 457
13 FRIGO FABIO 1992 RM A.S.DELLE RISORGIVE 35.20 451
14 ANDOLFATTO GIORGIO 1992 RM G.A. BASSANO 34.98 448
15 GHENO ANDREA 1992 RM G.A. BASSANO 34.53 441
16 SULSENTE LEONARDO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 33.55 426
17 ZEN SAMUELE 1993 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 31.14 388
18 MARCHIORI NICCOLO' 1993 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 30.00 371
19 DALLA COSTA MATTEO 1992 RM G.A. BASSANO 27.34 330
20 PARMINDER SINGH 1993 RM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 25.91 307
21 MARCON STEFANO 1993 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.61 287
22 SIMIONATO MANUEL 1993 RM S.S. ATL.BREGANZE ASI 21.92 246

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl