Il sito del Gruppo Sportivo Marconi di Cassola
Affiliato FIDAL cod.VI632 - Centro Avviamento allo Sport CONI cod.WVIA0293

Meeting Atletica & Simpatia
Giocatletica e Campestre a staffetta
l'archivio delle news
risultati & statistiche
l'album delle fotografie

27.07.2012
Classifiche Cds Ragazzi, grande performance:
maschi secondi, femmine quarte

Pubblicate le classifiche provvisorie (ma di solito cambia quasi niente) dei Campionati di societÓ Ragazzi e Ragazze.
Anche in questo caso grandi soddisfazioni: i nostri Under 13 si installano ai vertici del Veneto.
I Ragazzi sono secondo solo al Csi Fiamm Vicenza, con quasi ventimila punti. Le Ragazze sono quarte dopo AC Belluno, Csi Fiamm e Riviera del Brenta, ma qui guardiamo bene il punteggio: solo un migliaio di punti dalla prima.
Insomma anche quest'anno le nostre due squadre saranno della partita della finale regionale, a cui partecipano solo le prime 18 squadre venete.
Davvero un bravo meritato a tutti gli atleti, gli allenatori, gli accompagnatori.
Ecco le classifiche (nell'ordine: posizione, codice societÓ, nome sociale, punteggio, gare coperte).

CLASSIFICA RAGAZZI
1 VI622 CSI FIAMM VICENZA 22803 12+1
2 VI632 GS MARCONI CASSOLA 19654 12+1
3 PD131 GS FIAMME ORO PD 19341 12+1
4 PD146 ATL. LIBERTAS SANP 18710 12+1
5 BL001 ATL. LONGARONE 16804 12+1
6 PD141 ATL. VIS ABANO 16009 12+1
7 VR777 U.S. INTREPIDA 15864 12+1
8 TV352 IDEALDOOR LIB. S.BIAGIO 14906 12+1
9 TV335 ATL. MONTEBELLUNA V.B. 14530 11+1
10 VE473 ATL. RIVIERA DEL BRENTA 12258 11+1
11 BL012 ANA ATL. FELTRE 15067 10+1
12 TV339 ATL. PONZANO GAGNO 14423 10+1
13 VI623 ATLETICA NEVI 12768 10+1
14 VI656 ATL. OVEST VICENTINO 14232 9+1
15 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS 13192 9+1
16 BL008 G.S. LA PIAVE 2000 12999 9+1
17 VI624 ASD RISORGIVE 10805 9+1
18 VE474 G.S. ARISTIDE COIN 11943 8+1
-----
VE471 ATL. BIOTEKNA MARCON 10807 7+1
TV349 ATL. QUINTO MASTELLA 10266 7+1
VI614 G.A. BASSANO 9371 6+1
BL009 ATHLETIC CLUB BL 7950 6+1
TV381 ATLETICA PEDEROBBA 6685 6+1
VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 11148 5+1
VR769 LIB. LUPATOTINA 10298 5+1
TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 9243 5+1
VR775 ATL. SELVA BOVOLONE 6671 5+1
VR764 U.S. S.MARTINO B.A. 4871 5+1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 6777 4+1
VE464 ATL. AUDACE NOALE 6166 4+1
BL041 G.S. ASTRA 3414 1+1
PD158 SACCENSE 2000 927 1+1
TV354 TREVISATLETICA CMB 3702 3+0
PD145 G.S. AQUILA 2172 1+0
PD161 ATL. GALLIERA VENETA 1828 1+0
PD142 ASSINDUSTRIA ESTE 1189 1+0

CLASSIFICA RAGAZZE
1 BL009 ATHLETIC CLUB BL 24508 12+1
2 VI622 CSI FIAMM VICENZA 23830 12+1
3 VE473 ATL. RIVIERA DEL BRENTA 23801 12+1
4 VI632 GS MARCONI CASSOLA 23299 12+1
5 PD141 ATL. VIS ABANO 23036 12+1
6 TV339 ATL. PONZANO GAGNO 22898 12+1
7 VR777 U.S. INTREPIDA 22764 12+1
8 BL008 G.S. LA PIAVE 2000 21623 12+1
9 VE471 ATL. BIOTEKNA MARCON 21471 12+1
10 VI619 ASI ATL. BREGANZE 21160 12+1
11 VI614 G.A. BASSANO 20371 12+1
12 BL012 ANA ATL. FELTRE 20304 12+1
13 PD161 ATL. GALLIERA VENETA 19208 12+1
14 VI656 ATL. OVEST VICENTINO 19205 12+1
15 PD131 GS FIAMME ORO PD 19045 12+1
16 TV335 ATL. MONTEBELLUNA V.B. 18377 12+1
17 BL001 ATL. LONGARONE 17897 12+1
18 PD146 ATL. LIBERTAS SANP 17834 12+1
-----
VI623 ATLETICA NEVI 12799 12+1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD 18976 11+1
TV377 N.ATL. S.GIACOMO BDM 14224 11+1
VI624 ASD RISORGIVE 17103 9+1
TV349 ATL. QUINTO MASTELLA 15868 8+1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS 13215 6+1
VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 10932 5+1
VR775 ATL. SELVA BOVOLONE 9201 5+1
VR764 U.S. S.MARTINO B.A. 8029 5+1
BL041 G.S. ASTRA 7526 5+1
VR769 LIB. LUPATOTINA 11014 4+1
TV381 ATLETICA PEDEROBBA 7165 4+1
VE464 ATL. AUDACE NOALE 5798 3+1
TV354 TREVISATLETICA CMB 5218 3+1
TV342 ATL. STIORE TREVISO 5211 2+1
PD151 ATL. ATHLON PADOVA 3777 2+1
PD191 ATL. CITTA' DI PADOVA 1890 0+1
TV352 IDEALDOOR LIB. S.BIAGIO 3964 3+0
PD165 ATL. ANGUILLARA ARZER. 2581 2+0
PD143 CUS PADOVA 1009 1+0

la home page
chi siamo (e dove)
notizie & articoli
il club degli amici