FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1░ MEETING ATLETICA & SIMPATIA - MELODY by ESSEPLAST
TROFEO GIOVANILE 2░ PROVA - 2░ GIORNATA RAGAZZI/E - 2░ GIOR
TROFEO DEL PRESIDENTE 2░ GIORNATA ESORDIENTI M/F
Organizzazione: C.P. FIDAL, GS MARCONI CASSOLA, COMUNE DI CASSOLA
San Giuseppe di Cassola (VI)

300 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 TOSETTO ELISA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 42.0 900
2 CIVIERO VERONICA 1987 G.A. BASSANO 44.1 772
3 PORNARO LUCIA 1988 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 44.4 754
4 GEROLIMETTO ANNACHIARA 1987 G.A. BASSANO 45.5 691
5 GASTALDELLO DEBORAH 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 48.1 552
6 BRAZZALE GIULIA 1987 CSI FIAMM ATL PROV VI 48.4 536
Serie 2
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 LANZA ANNA 1988 G.A. BASSANO 49.3 492
2 ROSSI ELEONORA 1988 ATL. MAROSTICA VIMAR 49.9 463
3 BOSCARDIN CHIARA 1988 G.A. BASSANO 50.2 449
4 GIACON FRANCESCA 1988 DICIOTTO ATL.SCHIO 51.0 412

2000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 EPIS GIOVANNA 1988 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 7:02.4 804
2 BOSSARD GIULIA 1988 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7:47.3 571

60 ostacoli Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 STRATI LAURA 1990 GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.8 896
2 ROSSI FEDERICA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 9.9 879
3 CONTIN ERIKA 1990 G.S. LEONICENA 10.2 830
4 MILAZZO SERENA 1990 G.S. LEONICENA 10.3 813
5 SIVIERO BEATRICE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 10.6 765
6 PIOVENE PORTO GODI CHIARA MARIA 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 10.8 735
Serie 2
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA MONTA' CHIARA 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 11.2 678
2 TONIOLO NICOLETTA 1990 U.S. SUMMANO 11.3 664
3 GILES SUSANNE 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 11.3 664
4 CORRADIN ROSSANA 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 11.5 636
5 TONIOLO GIULIA 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 11.5 636
6 TREVISAN JESSICA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 12.0 567
Serie 3
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FRATTINI MARIA SOL 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 11.7 608
2 BOSCO MIRIAM 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 12.0 567
3 DE ANTONI VANIA 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 12.6 488
4 TASCA CHIARA 1989 ATL. MAROSTICA VIMAR 12.7 475
5 BEDIN LISA 1990 POL.JUVENTINA BERTESINA 13.2 411
6 MARINELLO MARTINA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 14.3 277

80 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBINI DESIREE 1988 C.U.S. VENEZIA 12.0 960
2 SONDA CHIARA 1988 G.A. BASSANO 14.0 665
3 FINA DAYANA 1988 U.S. SUMMANO 16.2 389
Serie 2
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BASALDELLA CRISTINA 1987 DECATHLON MARTELLAGO 13.2 773
2 VACCARI MIRIAM ELETTRA 1988 DICIOTTO ATL.SCHIO 13.8 692
3 BOSCARDIN CHIARA 1988 G.A. BASSANO 15.2 511
4 DISSEGNA VANESSA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 16.3 377

Salto in lungo Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BORDIGNON DANIELA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 4.36 714
2 CONTIN ERIKA 1990 G.S. LEONICENA 4.35 712
3 VARDANEGA DEBORAH 1989 U.S. SUMMANO 4.24 684
4 DE PRETTO PAOLA 1989 U.S. SUMMANO 4.12 654
5 FASSINA YLENIA 1990 A.S.DELLE RISORGIVE 4.02 630
6 PIOVENE PORTO GODI CHIARA MARIA 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.88 595
7 DALLA MONTA' CHIARA 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.81 578
8 FRATTINI MARIA SOL 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 3.80 576
9 TREVISAN JESSICA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 3.73 559
10 STRATI LAURA 1990 GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.72 556
11 GILES SUSANNE 1989 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.72 556
12 TRENTO ANNA 1989 GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3.69 549
13 SIVIERO BEATRICE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 3.61 530
14 ROSSI FEDERICA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 3.60 527
15 TONIOLO GIULIA 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.59 525
16 MARCHIORETTI CATERINA 1990 U.S. SUMMANO 3.53 511
17 MILAZZO SERENA 1990 G.S. LEONICENA 3.49 501
18 BOSCO MIRIAM 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.19 430
19 MARCON DENISE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 3.12 414
20 ZONTA MARTINA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 3.08 404
21 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 3.06 400
22 CIVIERO MICHELA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 2.81 342
23 TOMIELLO LILITH 1990 U.S. SUMMANO 2.58 290
24 MARCHIORI SOLANGE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 2.54 281

Salto triplo Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 SCATTOLIN ARIANNA 1987 DECATHLON MARTELLAGO 10.48 865
2 CONSOLARO CAMILLA 1987 CSI FIAMM ATL PROV VI 10.20 821
3 MANFRIN ILARIA 1987 CSI FIAMM ATL PROV VI 9.49 710
4 VACCARI MIRIAM ELETTRA 1988 DICIOTTO ATL.SCHIO 9.32 684
5 GIACON FRANCESCA 1988 DICIOTTO ATL.SCHIO 9.10 650
6 CASTELLO ANNA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 8.12 496
7 SCAPIN HARMONY 1988 GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 7.88 459

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 BASALDELLA CRISTINA 1987 CAS DECATHLON MARTELLAGO 10.44 737
2 CAZZAVILLAN ROMINA 1988 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 9.28 628
3 DISSEGNA VANESSA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 9.02 603
4 CASTELLO ANNA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 7.52 457
5 TOSETTO ELISA 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 7.22 427
6 ROSSI ELEONORA 1988 ATL. MAROSTICA VIMAR 6.97 402
7 GASTALDELLO DEBORAH 1988 ASS.ATL. N.E.VI. 6.23 327
8 NIKOLIC JAVANKA 1987 ATL. MAROSTICA VIMAR 5.90 293

Getto del peso Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 FASSINA YLENIA 1990 A.S.DELLE RISORGIVE 9.76 730
2 SCAPIN VANESSA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 7.97 578
3 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CSI FIAMM ATL PROV VI 7.97 578
4 CORRADIN ROSSANA 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 7.78 562
5 BORDIGNON DANIELA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 7.71 556
6 GHENO NICOLETTA 1989 GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 6.98 492
7 BORTOLI GIULIA 1990 POL.JUVENTINA BERTESINA 6.74 470
8 ZONTA MARTINA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 6.71 468
9 MARCON DENISE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 6.69 466
10 BEDIN LISA 1990 POL.JUVENTINA BERTESINA 6.14 416
11 MARINELLO MARTINA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 5.97 401
12 TASCA CHIARA 1989 ATL. MAROSTICA VIMAR 5.74 380
13 CIVIERO MICHELA 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 5.73 379

Marcia Km 2 Ragazze
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ANTONI VANIA 1989 A.S.DELLE RISORGIVE 14:15.7 543
2 SCAPIN VANESSA 1989 ASS.ATL. N.E.VI. 14:15.7 543
3 BORTOLI GIULIA 1990 POL.JUVENTINA BERTESINA 15:30.4 409
4 MARCHIORI SOLANGE 1990 ASS.ATL. N.E.VI. 17:52.0 183

50 ostacoli Esordienti Do
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 DISSEGNA SARA 1991 ASS.ATL. N.E.VI. 9.8 0
2 ZONTA ELENA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 9.9 0
3 ZAUSA CARLOTTA 1991 CSI FIAMM ATL PROV VI 9.9 0
4 CASTELLAN CHIARA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 10.1 0
5 CIVIERO MARTA 1991 ASS.ATL. N.E.VI. 10.3 0
6 BIADUZZINI GIULIA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 10.3 0
Serie 2
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLI JESSICA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 8.4 0
2 BEDIN SIMONE 1992 POL.JUVENTINA BERTESINA 10.9 0
3 STEFANI GIULIO 1991 POL.JUVENTINA BERTESINA 11.9 0
4 GUGLIELMINI VALENTINA 1991 ATL. MAROSTICA VIMAR 12.9 0
Serie 3
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 GOBBO GIULIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 9.5 0
2 DALLA ZUANNA SILVIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 9.8 0
3 DALLA ZUANNA LAVINIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 10.3 0
4 BOSCHETTI ANNA 1991 ATL. MAROSTICA VIMAR 10.6 0
5 SCARPA AGNESE 1991 C.U.S. VENEZIA 10.7 0

Vortex Esordienti Donne
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 25/05/02
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione Punti
1 CIVIERO MARTA 1991 ASS.ATL. N.E.VI. 41.28 0
2 CAVALLI JESSICA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 32.40 0
3 GOBBO GIULIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 30.92 0
4 ZAUSA CARLOTTA 1991 CSI FIAMM ATL PROV VI 28.77 0
5 DISSEGNA SARA 1991 ASS.ATL. N.E.VI. 24.76 0
6 DALLA ZUANNA LAVINIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 23.60 0
7 SCARPA AGNESE 1991 C.U.S. VENEZIA 22.72 0
8 BIADUZZINI GIULIA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 22.51 0
9 DALLA ZUANNA SILVIA 1991 S.S.JUNIOR VALBRENTA 2000 22.26 0
10 ZONTA ELENA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 18.94 0
11 BOSCHETTI ANNA 1991 ATL. MAROSTICA VIMAR 17.60 0
12 GUGLIELMINI VALENTINA 1991 ATL. MAROSTICA VIMAR 16.91 0
13 CASTELLAN CHIARA 1992 ASS.ATL. N.E.VI. 13.81 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl