FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
3 Trofeo `Atletica & Simpatia`
1^ Giornata Ragazzi/Cadetti Trofeo Giovanile
Gare Esordienti
Organizzazione: GS Marconi Cassola, Comune di Cassola.CP Fidal VI, GGG Vi
San Giuseppe di Cassola (VI)

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 REGINATO CRISTINA 1989 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.8 672
2 STRATI LAURA 1990 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.8 672
3 PALEZZA VALENTINA 1989 CF DICIOTTO ATL.SCHIO 11.1 589
4 TONIOLO GIULIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.2 562
5 SIVIERO BEATRICE 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.2 562
6 GASPARINI ELISA 1990 CF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 11.4 510
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRIVELLATO ANNA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.0 616
2 MAINO CHIARA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.1 589
3 COUMBA SENE 1989 CF DICIOTTO ATL.SCHIO 11.3 536
4 TREVISAN JESSICA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 485
5 BENETTI MARTINA 1989 CF SS ATL ARZIGNANO 11.7 436
6 BIZZOTTO SILVIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.7 224
Serie 3
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LAGO ERICA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.3 536
2 CIVIERO MICHELA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.1 345
3 GABRIELLI BARBARA 1990 CF SS ATL ARZIGNANO 12.3 303
4 TRENTO ANNA 1989 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.4 282
5 LANDO GIULIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.7 224
6 GASPAROTTO MIRIAM 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.2 137

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 UGOLIN DAVIDE 1990 CM SS ATL ARZIGNANO 9.7 668
2 DE NARDI MARCO 1989 CM ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 9.8 634
3 SCALZOTTO DANIELE 1990 CM DICIOTTO ATL.SCHIO 10.4 445
4 CECCHIN DANIELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.4 445
5 PARISE ANDREA 1989 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 10.4 445
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BIZZOTTO MICHELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.6 389
2 DISSEGNA NADIR 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.8 335
3 STEVAN PAOLO 1990 CM G.A. BASSANO 11.1 260
4 LORENZIN SIMONE 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 11.4 192

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PALEZZA GIADA 1993 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 2:07.0 451
2 RAIZER ALICE 1993 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 2:12.2 363
3 BATTOCCHIO VERONICA 1993 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:12.4 360
4 MARIN CRISTINA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 2:12.7 355
5 AGUGIARO EMMA 1994 EF G.A. BASSANO 2:15.2 315
6 BIN FEDERICA 1993 EF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 2:17.1 285
7 PAROLIN FRANCESCA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 2:23.8 185
8 TONIATO ANNA 1993 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:38.8 0
9 MARCON GIULIA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:39.2 0
10 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:44.7 0
11 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:55.0 0
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BAZZACO SARA 1993 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 2:06.5 460
2 BASSAN CLARA 1993 EF POLISPOTIVA DUEVILLE 2:07.5 442
3 MONTAGNA ELISA 1993 EF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 2:09.2 413
4 PIOTTO MARIA 1993 EF G.A. BASSANO 2:10.7 388
5 SAGGIN ELEONORA 1993 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 2:12.6 357
6 COSTABEBER LAURA 1993 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:19.2 253
7 GARBIN CHIARA 1993 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:21.5 218
8 FERRAZZI CLAUDIA 1993 EF G.A. BASSANO 2:24.2 179
9 POZZOBON ELISA 1993 EF G.A. BASSANO 2:25.7 157
10 BOCCO IMMEWAJSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:26.9 141
11 GUIDOLIN ANGELICA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 2:32.8 62

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MOCELLIN MICHELE 1993 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 2:06.5 150
2 BERGAMIN FEDERICO 1993 EM ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 2:09.9
3 SPEZZATI PAOLO 1993 EM G.A. BASSANO 2:16.4 18
4 DEGETTO SAMUELE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:19.6 0
5 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:20.0 0
6 ESPOSITO DAVIDE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:22.4 0
7 FALVO PAOLO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:26.6 0
8 BOSCHETTI MOSE' 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:39.6 0
9 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:45.3 0
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TRENTO SIMONE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:17.0 12
2 BERTONCELLO ALBERTO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:22.0 0
3 BIGHELLI ANDREA 1993 EM ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 2:23.5 0
4 LANZA BERNARDO 1993 EM ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 2:30.5 0
5 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:30.5 0
6 LUPASCU PAUL CODRIN 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:39.6 0
7 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:40.8 0
8 MARCON STEFANO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:41.0 0
9 CAMPANA DAVIDE 1993 EM G.A. BASSANO 2:46.7 0

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMPINI FRANCESCA 1989 CF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 3:15.6 749
2 MILANI GIULIA 1990 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 3:22.3 668
3 CAMPANA BIANCHIN NATASCIA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 3:29.4 586
4 ZEGGIO GIULIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 4:49.6 0

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORIO SABRINA 1991 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 3:29.7 785
2 VISONA' DALLA POZZA ANNA 1991 RF ASS.POL. DILETT. VALDAGNO 3:35.1 721
3 POZZER NICOLE 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3:44.1 624
4 GUARDINI DAYANA 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 3:45.7 607
5 COSTA LISA 1991 RF SS ATL ARZIGNANO 3:52.5 539
6 BISOFFI DAISY 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3:55.1 513
7 CAMPANA BIANCHIN DENISE 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 4:12.3 357
8 LANDO ANNACHIARA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:19.2 301
9 MUNARETTO MARIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 4:25.1 255
BOSSARD CHIARA 1991 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO Rit 0

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 XAUSA GIACOMO 1992 RM DICIOTTO ATL.SCHIO 3:33.8 396
2 BIGOLIN LUCA 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:36.9 363
3 SULSENTE LEONARDO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:42.4 309
4 COSTENARO FEDERICO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3:53.5 209
5 BERTONCELLO DANIELE 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4:21.9 17

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 STOJIC GABRIJELA 1991 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 10.4 797
2 ZONTA ELENA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.6 765
3 GUARDINI MIRIAM 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 11.4 650
4 LANDO ALESSIA 1991 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 622
5 MUNARETTO MARIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.8 595
6 CIVIERO MARTA 1991 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.8 337
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PAN GIULIA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 11.9 581
2 TOSIN SARA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.9 581
3 WDZIENKOWSKA MARTA 1991 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 11.9 581
4 LANDO VALENTINA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.6 488
5 COLBACHIN SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.7 475
6 POGGISANDRI ROBERTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 462
Serie 3
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FACCIOTTI MARTINA 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 12.0 567
2 MINUZZO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.3 527
3 VEDOVE MATILDE 1992 RF G.A. BASSANO 12.5 501
4 ZEN CECILIA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.6 488
5 GRESELIN GIULIA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13.4 386
Serie 4
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PIEROPAN ELENA 1991 RF SS ATL ARZIGNANO 11.7 608
2 GEROLIMETTO GIULIA 1992 RF G.A. BASSANO 11.9 581
3 CHIAPPETTA ALESSIA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.2 540
4 SECCO VALERIA 1992 RF G.A. BASSANO 13.0 436
5 GASTALDELLO SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 14.9 209

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSETTO MATTIA 1991 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 8.9 915
2 FARINA MATTEO 1991 RM G.A. BASSANO 8.9 915
3 LORENZIN FRANCESCO 1991 RM ATL.GALLIERA VENETA 9.7 750
4 MORO LUCA 1992 RM ATL.BIOTEKNA MARCON 11.2 508
5 IMPERIA CHRISTIAN 1991 RM G.A. BASSANO 11.5 464
Serie 2
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANCHETTA ANDREA 1991 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 10.9 554
2 BIZZOTTO ANDREA 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.9 554
3 ZARPELLON NICOLA 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.9 273
4 ROSSI MARCO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 13.2 236
5 ZAMPIERON DARIO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.6 188
Serie 3
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MIAZZO GIULIO 1991 RM SS ATL ARZIGNANO 12.0 393
2 DALLA COSTA MATTEO 1992 RM G.A. BASSANO 12.4 338
3 ANGIOLETTI STEFANO 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 12.7 299
4 BARON GUGLIELMO 1992 RM G.A. BASSANO 13.2 236

300 Hs CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 SAGGIN IRENE 1989 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 51.5 689
2 LAGO ERICA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 52.2 657

300 Hs CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN GIACOMO 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 44.8 639
2 TEDESCO ALEX 1989 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 45.3 613
3 BRUSCHI GIOVANNI 1989 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 45.3 613
4 BIZZOTTO MICHELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 47.4 510
5 CECCHIN DANIELE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 49.8 401

Alto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CORATO GIOVANNI 1989 CM SS ATL ARZIGNANO 1.55 557
2 LAGO NICOLO' 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.50 510
3 STEVAN PAOLO 1990 CM G.A. BASSANO 1.45 464
4 TELLATIN GIANLUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.40 418
5 MARIN DAVIDE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 1.40 418
6 TEDESCO ALEX 1989 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1.35 372
7 LORENZIN SIMONE 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1.35 372
8 ZAMPIERON MARCO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 151

Alto RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VALLORTIGARA ELENA 1991 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.40 784
2 STOJIC GABRIJELA 1991 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 1.37 758
3 ZONTA ELENA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.28 676
4 GUARDINI MIRIAM 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 1.25 649
5 ZAUSA CARLOTTA 1991 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 1.25 649
6 PAN GIULIA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1.20 605
7 GUGLIELMINI VALENTINA 1991 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.20 605
8 CAVALLI SILVIA 1991 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.15 561
8 LAVAGNA MICHELA 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 1.15 561
10 BITTANTE ELEONORA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1.10 519
11 GEROLIMETTO GIULIA 1992 RF G.A. BASSANO 1.10 519
12 ALEARDI MARTINA 1991 RF SS ATL ARZIGNANO 1.10 519
13 CHIAPPETTA ALESSIA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.00 436
13 ZEN CECILIA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 1.00 436
13 GRESELIN GIULIA 1992 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.00 436
16 VEDOVE MATILDE 1992 RF G.A. BASSANO 1.00 436

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 TONIOLO GIULIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 4.71 728
2 GASPARINI ELISA 1990 CF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 4.61 695
3 COUMBA SENE 1989 CF DICIOTTO ATL.SCHIO 4.59 689
4 SIVIERO BEATRICE 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.31 599
5 PEGORARO SAMANTHA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 4.30 596
6 VALASTRO ANNA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.30 596
7 PALEZZA VALENTINA 1989 CF DICIOTTO ATL.SCHIO 4.25 580
8 SAGGIN IRENE 1989 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.97 494
9 TREVISAN JESSICA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.96 491
10 ZONTA MARTINA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.95 488
11 MARCON DENISE 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.89 470
12 GUARISE LETIZIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.69 411
13 ZAMPINI FRANCESCA 1989 CF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 3.55 371
14 BIZZOTTO SILVIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.55 371
15 LANDO GIULIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.54 368
16 BIZZOTTO MILENA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.50 356
17 LAGO MARIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 3.36 317
18 GASPAROTTO MIRIAM 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.76 156
PAROLIN LISA 1990 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA Ncl 0

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAROLLO GIUSEPPE 1991 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 4.68 678
2 BASSETTO MATTIA 1991 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 4.58 656
3 LAMONATO LORIS 1992 RM ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 4.44 625
4 IMPERIA CHRISTIAN 1991 RM G.A. BASSANO 4.34 604
5 SCORTEGAGNA DAVIDE 1992 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.78 483
6 MODESTINO NICOLA 1991 RM SS ATL ARZIGNANO 3.77 481
7 BIZZOTTO ANDREA 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.70 467
8 SCATTOLA ROGER 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.61 448
9 BIGOLIN LUCA 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.57 439
10 DALLA COSTA MATTEO 1992 RM G.A. BASSANO 3.54 433
11 ROSSI MARCO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.42 408
12 COSTENARO FEDERICO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 3.24 371
13 GHENO ANDREA 1992 RM G.A. BASSANO 3.15 353
14 BERTONCELLO DANIELE 1991 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.95 312
15 CUMAN FILIPPO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 2.94 310
16 ZAMPIERON DARIO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.73 268

Peso EF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRAZZI CLAUDIA 1993 EF G.A. BASSANO 11.59 758
2 PAROLIN FRANCESCA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 10.03 631
3 BIN FEDERICA 1993 EF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 9.40 578
4 PIOTTO MARIA 1993 EF G.A. BASSANO 8.81 528
5 AGUGIARO EMMA 1994 EF G.A. BASSANO 8.80 528
6 MARCON GIULIA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.62 512
7 GUIDOLIN ANGELICA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 8.50 502
8 MARIN CRISTINA 1993 EF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 8.32 486
9 PALEZZA GIADA 1993 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 8.28 483
10 BATTOCCHIO VERONICA 1993 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.83 444
11 TONIATO ANNA 1993 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.74 436
12 RAIZER ALICE 1993 EF DICIOTTO ATL.SCHIO 7.54 419
13 BASSAN CLARA 1993 EF POLISPOTIVA DUEVILLE 7.14 384
14 BUCCO IMMEWAJSH EMMA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 7.11 381
15 POZZOBON ELISA 1993 EF G.A. BASSANO 7.00 371
16 GARBIN CHIARA 1993 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.67 342
17 COSTABEBER LAURA 1993 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.64 339
18 GASPAROTTO SARA 1994 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.52 328
19 MONTAGNA ELISA 1993 EF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 6.45 322
20 SAGGIN ELEONORA 1993 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.26 305
21 PIZZATO SOFIA 1994 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 6.62 337
22 BAZZACCO CHIARA 1993 EF CSI FIAMM ATL PROV VI 6.20 299

Peso EM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 ESPOSITO DAVIDE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.06 747
2 MOCELLIN MICHELE 1993 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 11.69 644
3 TRENTO SIMONE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.00 592
4 SPEZZATI PAOLO 1993 EM G.A. BASSANO 9.45 473
5 ZEN EMANUELE 1993 EM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 9.31 462
6 DEGETTO SAMUELE 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.31 462
7 BIGHELLI ANDREA 1993 EM ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 9.10 446
8 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 EM POL.MONTECCHIO PRECALCINO 8.99 438
9 BERTONCELLO ALBERTO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.11 369
10 LANZA BERNARDO 1993 EM ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 7.40 313
11 CAMPANA DAVIDE 1993 EM G.A. BASSANO 7.39 312
12 BOSCHETTI MOSE' 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.30 305
13 CAROLLO GIOVANNI 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.71 259
14 MARCON STEFANO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.70 258
15 LUPASCU PAUL CODRIN 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.40 234
16 FALVO PAOLO 1994 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 5.90 194
17 TONIATO DANIELE 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.03 124
18 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.58 248
19 LANDO FEDERICO 1994 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.02 123

Peso RF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAVALLI SILVIA 1991 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 10.70 685
2 CIVIERO MARTA 1991 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.08 551
3 ZAUSA CARLOTTA 1991 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 8.51 503
4 BITTANTE ELEONORA 1992 RF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 8.28 483
5 TODESCO STEFANIA 1992 RF G.A. BASSANO 8.16 473
6 LANDO ALESSIA 1991 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.19 475
7 BEGHINI ANNARITA 1991 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 7.98 457
8 GASTALDELLO SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 7.84 445
9 GUGLIELMINI VALENTINA 1991 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 7.21 390
10 LANDO VALENTINA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.94 366
11 WDZIENKOWSKA MARTA 1991 RF CSI FIAMM ATL PROV VI 7.51 416
12 FACCIOTTI MARTINA 1992 RF ASS.SP.DILETT.ATL.VALPOLICELLA 7.14 384
13 MINUZZO VALENTINA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 6.33 311
14 LANDO ANNACHIARA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.19 299
15 TOSIN SARA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.71 255
16 POGGISANDRI ROBERTA 1992 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.57 242
17 COLBACHIN SILVIA 1992 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 5.55 240

Disco AF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CAZZAVILLAN ROMINA 1988 AF POL.MONTECCHIO PRECALCINO 27.20 574

Disco AM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAPPAZZON NICOLA 1987 AM G.A. BASSANO 37.25 626
2 ZONTA MARCO 1987 AM G.A. BASSANO 32.56 523
3 BUTT ABDUL WAHAB 1987 AM ATL.LIB.PADOVA 32.41 520
4 BIASI FRANCESCO 1988 AM ATL.VICENTINA 31.58 502
5 DE GIORGI GIACOMO 1988 CM G.A. BASSANO 30.08 468
6 MANTESSO DAVIDE 1993 EM TREVISATLETICA 27.51 410
7 BELLO' ALVISE 1987 AM G.A. BASSANO 27.00 398
8 BERIA NICOLA 1988 AM ATL.VICENTINA 25.60 367
9 MARCON GIANLUCA 1988 AM ATL.LIB.PADOVA 23.49 318

Disco CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 25.97 743
2 DALLAN DANIELA 1989 CF AS ATL CASTELFRANCO VENETO 23.67 671
3 GASPAROTTO VALENTINA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 17.14 450
4 BARATELLA GIULIA 1989 CF ATL.BIOTEKNA MARCON 16.82 438

Disco CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 VENTURATO ALEX 1989 CM G.A. BASSANO 31.10 668
2 MORO MATTEO 1989 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 26.98 563
3 TAMIOZZO FABIO 1989 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 25.97 536
4 SCAPIN DARIO 1989 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 25.83 533
5 CENCI MATTEO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.84 453
6 TRENTO LUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.63 164

Giavellotto CF
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 GASPAROTTO VALENTINA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 22.84 509
2 BARATELLA GIULIA 1989 CF ATL.BIOTEKNA MARCON 21.98 483
3 GHENO NICOLETTA 1989 CF GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 18.92 388
4 CIVIERO MICHELA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.73 382
5 VALASTRO ANNA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 18.24 366
6 CAMPANA BIANCHIN NATASCIA 1990 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 18.20 365
7 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI 17.40 339
8 ZONTA MARTINA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.26 234
9 GUARISE LETIZIA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.80 218
10 BIZZOTTO MILENA 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.98 189
11 MARCON DENISE 1990 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.74 145
MAINO CHIARA 1990 CF CSI FIAMM ATL PROV VI Ncl 0

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 MORO MATTEO 1989 CM ATL.BIOTEKNA MARCON 35.61 581
2 CENCI MATTEO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 28.67 428
3 TRENTO LUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 28.61 427
4 PARISE ANDREA 1989 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 28.18 417
5 LAGO NICOLO' 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 27.60 404
6 MARIN DAVIDE 1990 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 27.02 391
7 SCAPIN DARIO 1989 CM CSI FIAMM ATL PROV VI 25.90 365
8 TAMIOZZO FABIO 1989 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 23.55 310
9 BERNARDI MARCO 1990 CM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 20.84 246
10 DISSEGNA NADIR 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.47 237
11 TELLATIN GIANLUCA 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.17 206
12 ZAMPIERON MARCO 1990 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.98 128

Wortex RM
Serie - RISULTATI
Impianto Outdoor a 6+6 corsie

Serie 1
Data: 01/05/04
Cl. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione Punti
1 LORENZIN FRANCESCO 1991 RM ATL.GALLIERA VENETA 66.14 974
2 CRACCO ANDREA 1991 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 58.84 831
3 FARINA MATTEO 1991 RM G.A. BASSANO 56.12 780
4 CAROLLO GIUSEPPE 1991 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 48.94 664
5 DAL SANTO MARCO 1991 RM POLISPOTIVA DUEVILLE 45.53 611
6 CUMAN FILIPPO 1992 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 40.57 534
7 SCORTEGAGNA DAVIDE 1992 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 38.49 502
8 ZANCHETTA ANDREA 1991 RM CSI FIAMM ATL PROV VI 37.95 494
9 ANGIOLETTI STEFANO 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 37.83 492
10 SCATTOLA ROGER 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 37.02 479
11 MORO LUCA 1992 RM ATL.BIOTEKNA MARCON 34.73 444
12 LAMONATO LORIS 1992 RM ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 34.68 443
13 BARON GUGLIELMO 1992 RM G.A. BASSANO 34.18 435
14 GHENO ANDREA 1992 RM G.A. BASSANO 30.73 382
15 SULSENTE LEONARDO 1992 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 27.86 338
16 ZARPELLON NICOLA 1992 RM GS.SCOLASTICO MARCONI CASSOLA 22.36 252

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl