FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1^ GIORNATA TROFEO DEL PRESIDENTE
Organizzazione: G.A. BASSANO - CP FIDAL VI - GGG VI
Bassano del Grappa

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.4 729
2 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.5 709
3 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.6 690
4 PELLIZZER LAURA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 572
5 GIUDETTI MARTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.5 514
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BAGGIO ELEONORA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 534
2 MAGGIOTTO ANNA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 495
3 LEALI ROSARIA JESSICA 1994 RF G.A. BASSANO 9.7 476
4 BERNARDI MARTA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.7 476
5 SALMASO NICOLE 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.7 476
6 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 10.6 310

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.3 557
2 GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.5 498
3 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.6 470
4 CAMPANA RAFFAELE 1994 RM G.A. BASSANO 8.7 443
5 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 272
6 OSSATO FILIPPO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.5 251
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNARDI MARIANO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.9 391
2 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 318
3 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 272
4 PESAVENTO MANUEL 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.8 191
5 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.8 191
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 9.3 295
2 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.1 138
3 MENEGAZZO STEFANO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.3 106
4 MAZZERACCA LUCA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 10.3 106
5 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.9 28
6 LANDO FEDERICO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 0

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:22.97 197
2 FRESCHI CLAUDIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 2:24.92 169
3 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:26.92 140
4 CARLI GIULIA 1997 EF G.A. BASSANO 2:27.86 127
5 BOSCHETTO NOEMI 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 2:28.20 123
6 BAGGIO MARGHERITA 1996 EF ATLETICA SCHIO 2:28.75 115
7 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 2:37.88 0
8 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:39.63 0
9 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:45.65 0
10 RAMPON ELENA 1997 EF ATLETICA SCHIO 2:52.19 0
11 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:56.03 0
12 BASSO SOFIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 3:04.61 0
13 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:04.89 0
14 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:08.41 0
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PORRO GIULIA 1996 EF A.S. LE RISROGIVE CSI 2:19.18 253
2 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 2:23.19 193
3 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 2:23.63 187
4 BRUNI CHIARA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 2:29.60 104
5 FEDELE VANESSA 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 2:30.31 94
6 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 2:31.84 74
7 SEBASTIANI CHIARA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:32.42 67
8 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:34.06 46
9 DIDONE' IRENE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:35.32 30
10 PIREDDA LISA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 3:04.01 0
11 CINEL VANESSA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:05.66 0
12 GONZATO ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 3:17.83 0
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:13.38 344
2 PAROLIN ALESSIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 2:19.07 255
3 TOFFALI LINDA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 2:24.77 171
4 FIETTA LUCIA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:26.72 143
5 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:29.35 107
6 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 2:39.76 0
7 MENDO NATALI 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 2:43.64 0
8 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:44.23 0
9 GOBBI CAROLINA 1997 EF G.A. BASSANO 2:47.09 0
10 MARDEGAN ERICA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:48.18 0
11 COGO SILVIA 1996 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:51.39 0
12 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 3:00.42 0
13 BASSO ELENA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 3:09.72 0

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 2:13.58 341
2 SCATTOLARO LUCA 1997 EM ATLETICA SCHIO 2:27.29 135
3 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:28.31 121
4 TRENTO DANIEL 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:39.09 0
5 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:39.45 0
6 DE STEFANI PAOLO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:43.74 0
7 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:44.98 0
8 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:54.91 0
9 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:13.94 0
10 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3:33.38 0
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTA ANDREA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:10.24 396
2 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:10.59 390
3 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:23.21 193
4 MARCHETTI ALBERTI 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:24.19 179
5 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:24.81 170
6 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:24.97 168
7 CORTESE CARLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:39.16 0
8 PASQUALETTO FRANCESCO 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:39.54 0
9 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:41.18 0
10 BUSOLO ANDREA 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:43.14 0
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTESE PIETRO 1997 EM G.A. BASSANO 2:20.05 240
2 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2:21.59 217
3 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:26.13 151
4 COMBERLATO NICOLA 1996 EM ATLETICA SCHIO 2:26.59 145
5 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:26.79 142
6 BASSO TOMMASO 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:32.10 71
7 KUSMANAVICH STAIAN 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:41.42 0
8 BELLIGIO MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:50.98 0
9 PIZZATI FEDERICO 1996 EM G.A. BASSANO 2:59.94 0
10 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 3:12.53 0
Serie 4
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEUBERG SAMUELE 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:07.37 445
2 VOLPATO MARCO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:07.52 442
3 FEDERLE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:16.27 298
4 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:20.36 235
5 MIGRO DILSON 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 2:22.10 209
6 BERNARDI PIERO 1997 EM G.A. BASSANO 2:29.48 105
7 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:33.59 52
8 BORDIGNON MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:38.69 0
9 GAJIC DAVID 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:40.73 0
ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Rit 0
Serie 5
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 2:08.69 422
2 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 2:12.35 361
3 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:16.84 289
4 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:20.82 228
5 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:31.77 75
6 ZURLO RICCARDO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:32.72 63
7 GUDIMA ION 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 3:20.38 0

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.40 784
2 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.34 731
3 GALEAZZI MADDALENA 1994 RF G.A. BASSANO 1.31 703
4 MAGGIOTTO ANNA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 605
4 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 605
6 TREVISAN FEDERICA 1995 RF G.A. BASSANO 1.20 605
7 BERNARDI MARTA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 561
8 GIUDETTI MARTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.10 519
8 SALMASO NICOLE 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.10 519
10 PELLIZZER LAURA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.05 477

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.50 750
2 BERNARDI MARIANO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.37 641
3 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.37 641
4 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.34 617
5 CAMPANA RAFFAELE 1994 RM G.A. BASSANO 1.31 592
6 SCOTTI MATTIA 1995 RM G.A. BASSANO 1.28 568
6 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.28 568
8 PESAVENTO MANUEL 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.25 544
9 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 425
10 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 425
10 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 425
10 VIVIAN GIOVANNI 1995 RM G.A. BASSANO 1.10 425
13 MAZZERACCA LUCA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 1.10 425
14 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 425
15 OSSATO FILIPPO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.05 386
MENEGAZZO STEFANO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Ncl 0
GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Ncl 0
LANDO FEDERICO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Ncl 0

TRIATHLON Esordienti Donn
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRESCHI CLAUDIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 1273 1273
2 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1200 1200
3 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 1199 1199
4 TOFFALI LINDA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 1169 1169
5 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1143 1143
6 CARLI GIULIA 1997 EF G.A. BASSANO 1129 1129
7 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 1127 1127
8 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1089 1089
9 PORRO GIULIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 1055 1055
10 COGO SILVIA 1996 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1014 1014
11 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 1007 1007
12 PAROLIN ALESSIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 1005 1005
13 BRUNI CHIARA 1996 EF A.S LE RISORGIVE CSI 942 942
14 SEBASTIANI CHIARA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 935 935
15 BAGGIO MARGHERITA 1996 EF ATLETICA SCHIO 914 914
16 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 890 890
17 FEDELE VANESSA 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 870 870
18 BASSO SOFIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 868 868
19 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 866 866
20 BOSCHETTO NOEMI 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 862 862
21 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 837 837
22 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 799 799
23 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 794 794
24 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 771 771
25 FIETTA LUCIA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 754 754
26 DIDONE' IRENE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 746 746
27 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 707 707
28 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 694 694
29 BASSO ELENA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 603 603
30 MARDEGAN ERICA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 596 596
31 MENDO NATALI 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 593 593
32 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 550 550
33 GOBBI CAROLINA 1997 EF G.A. BASSANO 530 530
34 RAMPON ELENA 1997 EF ATLETICA SCHIO 499 499
35 PIREDDA LISA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 383 383
36 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 350 350
37 GONZATO ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 312 312
38 CINEL VANESSA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 287 287
39 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 266 266

TRIATHLON Esordienti Uomi
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie Unica
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 1776 1776
2 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 1698 1698
3 NEUBERG SAMUELE 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 1584 1584
4 ZURLO RICCARDO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1560 1560
5 COSTA ANDREA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1547 1547
6 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1535 1535
7 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1532 1532
8 FEDERLE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1507 1507
9 CORTESE PIETRO 1997 EM G.A. BASSANO 1376 1376
10 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1372 1372
10 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1372 1372
12 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1330 1330
13 VOLPATO MARCO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1311 1311
14 COMBERLATO NICOLA 1996 EM ATLETICA SCHIO 1232 1232
15 MIGRO DILSON 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 1218 1218
16 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 1204 1204
17 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1193 1193
18 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1187 1187
19 MARCHETTI ALBERTO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1124 1124
20 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1113 1113
21 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1106 1106
22 DE STEFANI PAOLO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1074 1074
23 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1073 1073
24 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1060 1060
25 BORDIGNON MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1046 1046
26 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1009 1009
27 GAJIC DAVID 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 994 994
28 CORTESE CARLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 992 992
29 BERNARDI PIERO 1997 EM G.A. BASSANO 991 991
30 SCATTOLARO LUCA 1997 EM ATLETICA SCHIO 968 968
31 PIZZATI FEDERICO 1996 EM G.A. BASSANO 963 963
32 PASQUALETTO FRANCESCO 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 901 901
33 BASSO TOMMASO 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 898 898
34 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 872 872
35 KUSMANAVICH STAIAN 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 860 860
36 BELLIGIO MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 841 841
37 ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 827 827
38 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 808 808
39 GUDIMA ION 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 732 732
40 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 706 706
41 BUSOLO ANDREA 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 663 663
42 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 636 636
43 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 597 597
44 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 539 539
45 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 503 503
46 TRENTO DANIEL 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 259 259
47 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 235 235

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRESCHI CLAUDIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 26.31 450
2 BASSO SOFIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 25.38 431
3 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.09 405
4 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.75 398
5 CARLI GIULIA 1997 EF G.A. BASSANO 23.05 384
6 CRESTAN SOFIA 1996 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 22.06 364
7 COGO SILVIA 1996 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 21.74 357
8 TOFFALI LINDA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 20.24 327
9 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 19.96 321
10 PAROLIN ALESSIA 1996 EF A.S.DELLE RISORGIVE CSI 19.48 311
11 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 18.81 297
12 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 18.59 292
13 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 18.02 281
14 PORRO GIULIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 17.97 279
15 BAU' IRENE 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 17.79 276
16 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.43 268
17 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 17.08 261
18 SEBASTIANI CHIARA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.03 260
19 BRUNI CHIARA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 17.02 260
20 CINEL VANESSA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.70 253
21 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 16.41 247
22 BOSCHETTO NOEMI 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 15.90 236
23 FEDELE VANESSA 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 15.89 236
24 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.86 235
25 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.81 234
26 BAGGIO MARGHERITA 1996 EF ATLETICA SCHIO 15.39 225
27 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.02 217
28 DIDONE' IRENE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.89 215
29 BASSO ELENA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 14.36 203
30 GONZATO ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 12.48 163
31 PIREDDA LISA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 12.44 162
32 MENDO NATALI 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 12.30 159
33 MARDEGAN ERICA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.28 159
34 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.93 151
35 FIETTA LUCIA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.72 147
36 GOBBI CAROLINA 1997 EF G.A. BASSANO 10.44 119
37 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.01 110
38 RAMPON ELENA 1997 EF ATLETICA SCHIO 9.03 88
39 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 8.81 84
40 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.60 79

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZURLO RICCARDO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 38.43 684
2 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 36.70 651
3 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.50 571
4 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 31.85 559
5 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 30.50 532
6 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 30.43 531
7 NEUBERG SAMUELE 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 28.96 502
8 GUDIMA ION 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 28.50 493
9 BORDIGNON MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 28.10 485
10 GAJIC DAVID 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 27.36 471
11 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 27.33 470
12 MIGRO DILSON 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 27.15 467
13 ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 26.55 455
14 VOLPATO MARCO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 26.44 452
15 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 26.25 449
16 COMBERLATO NICOLA 1996 EM ATLETICA SCHIO 26.13 446
17 BERNARDI PIERO 1997 EM G.A. BASSANO 25.97 443
18 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 25.89 441
19 FEDERLE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 25.20 428
20 KUSMANAVICH STAIAN 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.76 419
21 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.69 417
22 BASSO TOMMASO 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 24.38 411
23 BELLIGIO MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.36 411
24 PIZZATI FEDERICO 1996 EM G.A. BASSANO 24.22 408
25 CORTESE CARLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 23.47 393
26 CORTESE PIETRO 1997 EM G.A. BASSANO 23.38 391
27 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.01 383
28 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 22.99 383
29 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.61 375
30 MARCHETTI ALBERTO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 22.55 374
31 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.10 365
32 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.00 363
33 BERTON MATTIA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 21.73 357
34 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 21.56 354
35 COSTA ANDREA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.95 341
36 PASQUALETTO FRANCESCO 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 20.80 338
37 BUSOLO ANDREA 1996 EM A.S LE RISORGIVE CSI 20.78 338
38 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.55 333
39 DE STEFANI PAOLO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 19.52 312
40 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.29 307
41 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.90 257
42 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 16.60 251
43 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.08 240
44 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S LE RISORGIVE CSI 15.45 227
45 SCATTOLARO LUCA 1997 EM ATLETICA SCHIO 14.92 215
46 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.40 183
47 FANTINATO NICOLA 1996 EM G.A. BASSANO 12.21 157
48 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.77 105
49 TRENTO DANIEL 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.14 91
50 BATTOCCHIO MATTIA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.95 65

60 Hs H 50 EF
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 11.07 731
2 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.55 662
3 BAGGIO MARGHERITA 1996 EF ATLETICA SCHIO 12.19 574
4 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.32 426
5 RAMPON ELENA 1997 EF ATLETICA SCHIO 13.44 411
5 GOBBI CAROLINA 1997 EF G.A. BASSANO 13.44 411
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 11.48 672
2 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 11.83 623
3 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.34 554
4 PAROLIN ALESSIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 13.22 439
5 BASSO ELENA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 13.53 400
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FEDELE VANESSA 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 12.44 540
2 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.86 485
3 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.21 316
4 PIREDDA LISA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 15.03 221
Serie 4
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COGO SILVIA 1996 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.59 657
2 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.87 618
2 CARLI GIULIA 1997 EF G.A. BASSANO 11.87 618
4 BOSCHETTO NOEMI 1996 EF SS ATL ARZIGNANO 12.72 503
5 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13.89 355
6 CINEL VANESSA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.79 34
Serie 5
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOFFALI LINDA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 11.49 671
2 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.65 648
3 SEBASTIANI CHIARA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.94 608
4 BRUNI CHIARA 1996 EF A.S LE RISORGIVE CSI 12.16 578
5 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.41 545
5 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 12.41 545
Serie 6
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRESCHI CLAUDIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 11.61 654
2 PORRO GIULIA 1996 EF A.S. LE RISORGIVE CSI 12.57 523
3 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.65 513
4 FIETTA LUCIA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.02 464
5 MENDO NATALI 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 13.26 434
6 GONZATO ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 15.68 149
Serie 7
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 11.73 637
2 DIDONE' IRENE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.74 501
3 BASSO SOFIA 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 13.23 437
3 MARDEGAN ERICA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.23 437
5 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.86 240
6 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.33 187

60 Hs H 50 EM
Serie - RISULTATI
Campo S. Croce

Serie 1
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORTESE PIETRO 1997 EM G.A. BASSANO 10.97 745
2 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.37 688
3 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.48 672
4 COMBERLATO NICOLA 1996 EM ATLETICA SCHIO 11.70 641
5 MARCHETTI ALBERTO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.21 571
6 PASQUALETTO FRANCESCO 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 12.27 563
Serie 2
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTA ANDREA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.56 810
2 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 11.91 612
2 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.91 612
4 PIZZATI FEDERICO 1996 EM G.A. BASSANO 12.33 555
5 BERNARDI PIERO 1997 EM G.A. BASSANO 13.19 443
6 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 13.77 370
Serie 3
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 11.26 703
2 SCATTOLARO LUCA 1997 EM ATLETICA SCHIO 11.87 618
3 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.14 581
4 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.46 538
5 BUSOLO ANDREA 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 14.14 325
6 BATTOCCHIO MATTIA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.07 216
Serie 4
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 10.76 778
2 KUSMANAVICH STAIAN 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.20 441
3 FANTINATO NICOLA 1996 EM G.A. BASSANO 13.73 375
4 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.36 299
4 BERTON MATTIA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.36 299
6 GUDIMA ION 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 14.87 239
Serie 5
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.62 653
2 MIGRO DILSON 1997 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 12.43 542
3 BASSO TOMMASO 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 13.40 416
4 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.69 380
5 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.68 261
6 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.86 130
Serie 6
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEUBERG SAMUELE 1996 EM A.S. LE RISORGIVE CSI 11.73 637
2 CORTESE CARLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.01 599
3 BORDIGNON MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.29 561
4 VOLPATO MARCO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.39 417
5 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.81 246
Serie 7
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.70 788
2 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.57 523
2 GAJIC DAVID 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.57 523
4 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.93 476
5 BELLIGIO MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.29 430
6 ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.75 372
Serie 8
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE STEFANI PAOLO 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.86 762
2 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.15 580
3 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.39 547
4 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.09 455
Serie 9
Data: 21/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZURLO RICCARDO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.54 813
2 FEDERLE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.74 781
3 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.18 715
4 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.39 547
5 TRENTO DANIEL 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.51 168

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl