FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6░ Meeting Atletica & Simpatia by Melody
Organizzazione: GA CASSOLA - CP. VI - GGG VI
S.Giuseppe di Cassola

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 729
2 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.5 709
3 FRANCE SHELOMITH LANKAI 1994 RF ASI ATLETICA BREGANZE 8.7 670
4 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.8 650
5 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.9 630
6 BOZZETTO GIORGIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.3 553
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIEROBON SOFIA 1994 RF G.A. BASSANO 9.0 611
2 GRAGNANIELLO CHIARA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.0 611
3 DELL'AQUILA FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
4 PELLIZZER LAURA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.3 553
5 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.5 514
Serie 3
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOSIN ANNA 1995 RF G.A. BASSANO 9.2 572
2 PESAVENTO CHIARA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.5 514
3 ZAMBON EMMA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.0 420
4 DEL BUONO FEDERICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.0 420
5 CONTRO MARGHERITA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
6 CERVELLIN AGATA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
Serie 4
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRIECO NADIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.7 476
2 SIBELLA ROSSELLA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.7 476
3 VANIN MARTINA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.4 347
4 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 10.5 328
5 CONTRO ALESSIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 117
6 GANASSIN MARTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.2 33
Serie 5
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NARDIN ELISABETTA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.0 611
2 GARDUZZO SILVIA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.1 591
3 ZULPO SOFIA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.7 476
4 MIGLIORANZA MARTINA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.8 458
5 TONIOLO CHIARA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.5 328
Serie 6
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUNARI CHIARA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.7 476
2 BONETTO VITTORIA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.3 365
3 SEGANFREDDO BARBARA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 10.7 292

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRONCO GIOELE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.3 557
2 IMPERATORE MARIANO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.5 498
3 GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.5 498
4 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 272
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 9.5 251
2 GEREMIA ANDREA 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.8 191
3 CUCCAROLLO PIETRO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.2 122
Serie 3
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MIOTTI MARCO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.8 417
2 DAL MASO ETTORE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 295
3 BIZZOTTO FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.8 191
4 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.8 191
5 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.7 51
Serie 4
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCALZOTTO ANDREA 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.9 173
2 FALVO PAOLO 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.9 173
3 FANTINATO FILIPPO 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.8 40
4 MANCIN ALBERTO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.1 8

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BITTANTE ELEONORA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.7 700
2 GANDINI STEFKA CONSUELO 1993 CF G.A. BASSANO 10.9 643
3 BAZZACCO CHIARA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.4 510
4 GIACOMETTI ARIANNA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.9 390
5 DAL BIANCO CINZIA 1992 CF ASI ATLETICA BREGANZE 12.0 367
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINUZZO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.9 390
2 ABRIANI FRANCESCA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 12.1 345
3 ZIGLIOTTO SARA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 12.1 345
4 GRAZIAN SARA ELISA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 13.4 106

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCON GABRIELE 1992 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.4 445
2 BONATO JACOPO 1992 CM G.A. BASSANO 11.0 284
3 BARON GUGLIELMO 1992 CM G.A. BASSANO 11.4 192
4 MINATI LEONARDO 1993 CM G.A. BASSANO 11.4 192
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUNARETTO LUCA 1993 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.8 112
2 DALLA POZZA GIULIO 1993 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.7 0

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TITON LETIZIA 1992 CF MONTELLO RUNNERS CLUB 6:54.7 848
2 DAL MAGRO ILARIA 1993 CF BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 7:09.9 763
3 GASPARETTO SARA 1993 CF ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 7:14.0 741
4 SERENA EVA 1993 CF MONTELLO RUNNERS CLUB 7:20.2 708
5 GRECO ERICA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7:55.3 534

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie Unica
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRONCO RICCARDO 1992 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6:23.6 707
2 MOTTA ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6:24.3 702
3 TITON DYLAN 1993 CM MONTELLO RUNNERS CLUB 6:25.4 695
4 XAUSA GIACOMO 1992 CM ATLETICA SCHIO 6:41.4 591
5 LAZE MAURICIO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6:44.7 570
6 FURLANI STEFANO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6:48.3 548
7 SCALCO GIOVANNI 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6:50.3 536

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.46 835
2 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.43 809
3 ALESSI ELENA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.40 784
4 NARDIN ELISABETTA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.28 676
4 GRIECO NADIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.28 676
6 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.25 649
7 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.25 649
8 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.20 605
9 SIBELLA ROSSELLA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.20 605
10 ZULPO SOFIA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.20 605
11 TREVISAN FEDERICA 1995 RF G.A. BASSANO 1.20 605
12 MORO SILVIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 519
13 CERVELLIN AGATA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 519
14 VANIN MARTINA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.10 519
15 CONTRO MARGHERITA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.05 477
16 DALLA VALLE ELISA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.00 436

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.46 716
1 DE NARDI DAVIDE 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.46 716
3 BELLO' SIMONE 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.43 691
4 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.37 641
5 BERNARDI MARIANO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.37 641
6 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.31 592
6 DAL MASO ETTORE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.31 592
8 FALVO PAOLO 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.28 568
9 GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.28 568
10 SCOTTI MATTIA 1995 RM G.A. BASSANO 1.25 544
11 PIEROPAN RICCARDO 1994 RM POLISPORTIVA DUEVILLE 1.25 544
11 GEREMIA ANDREA 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.25 544
13 MIOTTI MARCO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 504
14 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 504
15 SCALZOTTO ANDREA 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.15 464
16 DAL SANTO ANDREA 1994 RM POLISPORTIVA DUEVILLE 1.10 425
17 MAZZERACCA LUCA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 1.10 425
18 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.05 386

Asta CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLARI CHIARA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2.60 833
2 MOCELLIN ANNA 1993 CF G.A. BASSANO 2.20 719

Asta CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONATO JACOPO 1992 CM G.A. BASSANO 2.40 547
2 BARON GUGLIELMO 1992 CM G.A. BASSANO 2.20 496

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANCHIN NICOLE 1993 CF POLISPORTIVA DUEVILLE 4.53 660
2 MINUZZO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.53 660
3 BITTANTE ELEONORA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.46 638
4 ZEN CECILIA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.34 601
5 ZAMBONINI DANIELA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.10 527
6 DE PARIS LAURA 1993 CF BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 4.08 521
7 MARAN CHIARA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 3.99 494
8 ABRIANI FRANCESCA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 3.71 412
9 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.69 406
10 SINICO GIULIA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 3.64 391
11 ZIGLIOTTO SARA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 3.58 374
12 GALLIO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.54 363
13 GRAZIAN ELISA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 2.97 208

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAODURO MATTEO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.32 592
2 MINATI LEONARDO 1993 CM G.A. BASSANO 4.84 468
3 MERLINI DAVIDE 1992 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.82 463
4 LUNARDON JURY 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.83 220

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORGHESAN SARA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 34.37 607
2 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 24.43 412
3 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 23.87 401
4 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 23.70 397
5 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.60 395
6 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 21.49 352
7 MUNZONE TIZIANA 1996 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 19.93 320
8 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 19.59 313
9 DE ZEN FRANCESCA 1996 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 19.45 310
10 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.62 293
11 STRAPAZZON MARTINA 1996 EF G.A. BASSANO 18.58 292
12 BAU' IRENE 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 18.13 283
13 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 17.73 274
14 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.45 248
15 MINATI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 16.26 244
16 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.12 241
17 SCOMAZZON ELENA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 15.53 228
18 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 13.55 186
19 BIZZOTTO BARBARA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.33 160
20 PALLARO SOFIA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.02 153
21 BROTTO GENNY 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.14 134
22 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.89 85

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZURLO RICCARDO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 40.74 726
2 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 36.32 644
3 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 36.21 642
4 CROSARIOL ALESSIO 1996 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 33.48 590
5 DE POLI LORENZO 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 32.84 578
6 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 32.08 563
7 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 30.56 534
8 CAMPAGNOLO LUCA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 29.28 509
9 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 29.26 508
10 DAL BON GIACOMO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 27.65 476
11 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 27.15 467
12 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 27.10 466
13 DISSEGNA SEBASTIANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 26.52 454
14 ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 26.40 452
15 LAGO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 25.79 439
16 FEDELE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.78 419
17 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.64 416
18 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.35 410
19 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.04 404
20 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.81 400
21 SEDANI FAROUK 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 22.85 380
22 RUDELLA ALESSANDRO 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 22.51 373
23 PAN ANDREA 1996 EM G.A. BASSANO 20.71 336
24 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.35 329
25 CECCHETTO ALBERTO 1997 EM G.A. BASSANO 19.79 317
26 DAL ZOTTO ANDREA 1996 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 19.44 310
27 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.84 298
28 ROMANO ANTONIO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 16.83 256
29 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.24 243
30 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.12 220
31 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.66 188
32 BORGHESAN DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.50 185
33 DEMOLINER VINCENZO 1996 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 12.45 163
34 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.57 144

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE PARIS LAURA 1993 CF BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 32.62 794
2 SANTI SOFIA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 24.58 574
3 ZAMBONINI DANIELA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 21.35 476
4 SINICO GIULIA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 20.53 451
5 BERTIN MARIA ELENA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 15.74 294
6 GIACOMETTI ARIANNA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.48 285
7 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.99 268
8 GALLIO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 10.85 121

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1992 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 39.10 655
2 SPIGAROLO DAVIDE 1993 CM G.A. BASSANO 32.98 524
3 BARTOLOMEI NICOLO' 1993 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 28.82 432
4 CUMAN FILIPPO 1992 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 25.09 347
5 FANCHIN DANIEL 1993 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 23.38 307
6 TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.87 248
7 TESSARO GIULIO 1993 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 20.26 233
8 VISENTIN GIOVANNI 1993 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 19.78 221

60 Hs EF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.2 678
2 BIGOLIN MARIA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.2 678
3 PARISE ALICE 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.2 540
4 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.3 527
5 BISINELLA CARLOTTA 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.3 527
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUNZONE ALESSANDRA 1996 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.0 567
2 PALLARO SOFIA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.1 554
3 MINATI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 12.2 540
4 TESCARI SERENA 1997 EF G.A. BASSANO 12.4 514
5 STRAPAZZON MARTINA 1996 EF G.A. BASSANO 12.6 488
6 BROTTO GENNY 1996 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.1 301
Serie 3
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAPPAZZON IRENE 1996 EF G.A. BASSANO 11.0 706
2 OSEI ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 11.0 706
3 ROSSETTI LINDA 1996 EF G.A. BASSANO 11.4 650
4 GEROLIMETTO ELISA 1996 EF G.A. BASSANO 11.6 622
5 BORGHESAN SARA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 11.9 581
6 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 12.6 488
Serie 4
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARTORI SILVIA 1996 EF ASI ATLETICA BREGANZE 11.9 581
2 MUNZONE TIZIANA 1996 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.2 540
3 TOSIN ALTEA 1997 EF POLISPORTIVA DUEVILLE 12.2 540
4 SCOMAZZON ELENA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 13.6 361
Serie 5
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE ZEN FRANCESCA 1996 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.4 514
2 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.5 501
3 BIZZOTTO BARBARA 1996 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 13.2 411

60 Hs EM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZURLO RICCARDO 1995 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.4 797
2 PAGANIN ANDREA 1996 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 797
3 PACE JONATHAN 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 664
4 TARTAGIA NICOLA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.0 567
5 CAMPAGNOLO LUCA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.3 527
Serie 2
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEREMIA NICHOLAS 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 650
2 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.9 581
3 MANTOVAN LUCA 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.7 475
4 DISSEGNA SEBASTIANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.1 424
5 LAGO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.3 398
6 LANDO ALESSANDRO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.4 386
Serie 3
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIGOLIN LEONARDO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.3 398
2 ESPOSITO MASSIMILIANO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.6 361
3 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.6 243
4 BERNARDI MARCO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.5 143
5 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.1 79
Serie 4
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FEDERLE NICOLA 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.8 735
2 RUDELLA ALESSANDRO 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.6 622
3 DE POLI LORENZO 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.7 608
4 PAN ANDREA 1996 EM G.A. BASSANO 12.7 475
5 DEMOLINER VINCENZO 1996 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 13.0 436
6 SEDANI FAROUK 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.0 436
Serie 5
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAROSTICA RICCARDO 1996 EM G.A. BASSANO 10.9 721
2 CECCON VITTORIO 1996 EM G.A. BASSANO 11.2 678
3 CROSARIOL ALESSIO 1996 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.5 636
4 PASSUELLO GIOVANNI 1996 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 14.5 254
5 DAL ZOTTO ANDREA 1996 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 15.5 143
6 ROMANO ANTONIO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 16.5 39
Serie 6
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DAL BON GIACOMO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.0 706
2 CECCHETTO ALBERTO 1997 EM G.A. BASSANO 11.7 608
3 MARCHESAN STEFANO 1996 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.1 554
4 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.7 475
5 SEGANFREDDO PAOLO 1996 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.7 475
6 BORGHESAN DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 16.1 79

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEROLIMETTO GIULIA 1992 CF G.A. BASSANO 48.0 854
2 PIOTTO MARIA 1993 CF G.A. BASSANO 54.0 578
3 DAL BIANCO CINZIA 1992 CF ASI ATLETICA BREGANZE 56.1 490
4 POZZOBON ELISA 1993 CF G.A. BASSANO 57.6 429
5 SANTI SOFIA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 59.0 375

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERALDIN RICCARDO 1992 CM G.A. BASSANO 44.0 681
2 CAODURO MATTEO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 53.7 248

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASARIN MARTINA 1992 CF TREVISATLETICA 27.66 623

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1992 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 21.59 407
2 BARTOLOMEI NICOLO' 1993 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 19.07 352
3 CUMAN FILIPPO 1992 CM ATL. MAROSTICA VIMAR 18.19 332
4 GUARDA ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.87 155

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGUGIARO EMMA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.68 767
2 MORO SILVIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.73 522
3 MAGGIOTTO ANNA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.49 501
4 BUCCO EMMA IMMEWAYSH 1994 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 8.22 478
5 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.75 437
6 DALLA VALLE ELISA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 7.69 432
7 PIEROBON SOFIA 1994 RF G.A. BASSANO 7.30 398
8 FARRONATO CLAUDIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 7.20 389
9 PELLIZZER LAURA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.08 378
10 DEL BUONO FEDERICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.81 354
11 BONETTO VITTORIA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.63 338
12 DELL'AQUILA FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.41 318
13 TONIOLO CHIARA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 6.08 289
14 TOSIN ANNA 1995 RF G.A. BASSANO 5.78 261
15 MIGLIORANZA MARTINA 1994 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 5.70 254
16 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 5.32 219

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

Serie 1
Data: 26/05/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IMPERATORE MARIANO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.21 608
2 COMIN MATTIA 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.95 588
3 BIZZOTTO FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.50 554
4 BERNARDI MARIANO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.16 528
5 RUFFATO DAVIDE 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.04 519
6 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.08 445
7 TONIATO DANIELE 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.08 445
8 SCOTTI MATTIA 1995 RM G.A. BASSANO 8.68 414
9 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.18 375
10 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 7.81 346
11 MANCIN ALBERTO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.77 342
12 MAZZERACCA LUCA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 7.51 322
13 MENEGHETTI PATRICK 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.28 304
14 FANTINATO FILIPPO 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.52 244
15 CUCCAROLLO PIETRO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.87 192

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl