FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7░ meeting giovanile Atletica & Simpatia Favero Magazzini
Prova del Trofeo Giovanile Ragazzi/e Cadetti/e
Organizzazione: G.S.MARCONI CASSOLA - CP FIDAL VI - GGG VICENZA
Cassola

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 729
2 TUMOLERO ALICE 1995 RF G.A. BASSANO 8.6 690
3 DELL'AQUILA FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.6 690
4 GASPARI FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.6 690
5 VERONESE MARTA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 8.7 670
6 ROMARE LUCIA 1996 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8.7 670
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGODANZA VERONICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 630
2 RIGOVACCA PAOLA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
3 STRAPPAZZON IRENE 1996 RF G.A. BASSANO 9.2 572
4 CAROLLO JESSICA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.4 534
5 SOLDA' MARIANNA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.5 514
6 TOSIN ANNA 1995 RF G.A. BASSANO 10.9 256
Serie 3
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO MARTINA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 553
2 ANDRIOLO DIANA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 553
3 FARRONATO ANNA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.5 514
4 BALDASSARRI ARIANNA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.6 495
5 ZENERE SARA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 9.7 476
Serie 4
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIASANTI SARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 572
2 DE ROSSI CHIARA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.3 553
3 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.5 514
4 PIGA GIORGIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 9.5 514
5 VEZZARO CHIARA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.8 458
6 SCORZATO MICHELA 1996 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.0 420
Serie 5
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORDIN NICOLE 1995 RF G.A. BASSANO 9.3 553
2 BISINELLA ANNA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 495
3 MUNEROL CHIARA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.7 476
4 BIGOLIN MARIA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.8 458
5 SOFIA ELENA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.1 402
Serie 6
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.5 514
2 BERTONCELLO SILVIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 495
3 GALANTE CLAUDIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 9.6 495
4 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 10.0 420
5 LOPATRIELLO GIULIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 10.0 420
6 SEBASTIANI CHIARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
Serie 7
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARISE ALICE 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.8 458
2 CANELLA GIULIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 9.9 439
3 BOSCHETTO NOEMI 1996 RF SS ATL ARZIGNANO 10.2 383
4 BISINELLA CARLOTTA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.2 383
5 PAROLIN ALESSIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 10.2 383
6 LONGHINI FRANCESCA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 347
Serie 8
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTELAN ANNALAURA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.7 476
2 SEGANFREDDO BARBARA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.8 458
3 PERUZZO DANA ALICE 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 10.0 420
4 DIDONE' IRENE 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.8 274
5 PRETTO IRENE 1995 RF SS ATL ARZIGNANO 11.0 239
Serie 9
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CERVELLIN AGATA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 495
2 CONSOLARO SARA LUNA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.9 439
3 SANTERINI FRANCESCA 1995 RF ATLETICA SCHIO 10.4 347
4 BAGGIO MARGHERITA 1996 RF ATLETICA SCHIO 10.5 328

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRAZIANI MATTEO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.9 682
2 CECCHIN ALESSANDRO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.0 650
3 CHOWDHURY ABUL AHMED 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.0 650
4 BARBANTE LORENZO 1995 RM ANA ATL.FELTRE 8.2 587
5 DALLA SEGA ANDREA 1995 RM ANA ATL.FELTRE 8.4 527
6 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 527
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI ANDREA 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.5 498
2 STEFANI DIEGO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.5 498
3 POJER DAVIS 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 8.6 470
4 COSTA ANDREA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.8 417
5 COPPINI MARCELLO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.8 417
6 POP CLAUDIU VASILE 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 8.8 417
Serie 3
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.8 417
2 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 8.9 391
3 TURRA AGOSTINO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 295
4 STEFANI MATTEO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.4 272
5 GUIDOLIN TIBERIO 1995 RM G.A. BASSANO 9.4 272
6 MUNARETTO MARCO 1996 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.2 122
Serie 4
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LUBIAN GIOVANNI 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.3 295
2 PINTONELLO ANDREA 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.3 295
3 PIVA MARCO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.5 251
4 PACE JONATHAN 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.7 210
5 PESERICO LORIS 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.0 155
6 TARTAGIA NICOLA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.0 155
Serie 5
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLARI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.6 470
2 GRAZIANI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 341
3 MARCHESAN STEFANO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.5 251
4 DE STEFANI PAOLO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.9 173
5 DAL ZOTTO ANDREA 1996 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.1 138
6 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 91
Serie 6
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIZZOTTO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 318
2 BORDIGNON MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.0 155
3 NEUBERG SAMUELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.0 155
4 BONAGURO MICHELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.4 91
5 LANDO ALESSANDRO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.5 77
6 BERNARDI MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.8 40
Serie 7
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA VALLE MATTEO 1996 RM ASI ATLETICA BREGANZE 8.6 470
2 TISATO MATTIA 1996 RM ATLETICA SCHIO 9.7 210
3 PENTO TOMMASO 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 10.0 155
4 TURRA FRANCESCO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.3 106
5 TESSARO FILIPPO 1996 RM ATLETICA SCHIO 10.3 106
6 BASSO TOMMASO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.3 106

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCE SHELOMITH LANKAI 1994 CF ASI ATLETICA BREGANZE 10.9 643
2 QUAGGIOTTO YLENIA 1994 CF NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.9 643
3 SARTORE ANNA 1993 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.2 562
4 MORESCO CHIARA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.3 536
5 PESAVENTO CHIARA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.9 390
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GARDUZZO SILVIA 1994 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.3 536
2 BOZZETTO GIORGIA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.6 460
3 GRIECO NADIA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.7 436
4 ZIGLIOTTO SARA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 13.3 122
5 DE RIGO NADIA 1994 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 13.6 77
Serie 3
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN FRANCESCA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.1 345
2 BIGARELLA ANNA 1993 CF A.S.D. RISORGIVE 12.6 243
3 DALLA GASSA ELENA 1993 CF SS ATL ARZIGNANO 12.9 188
4 PERON ANNA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 13.3 122
5 DE PAOLI YAZMIN 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 13.6 77

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MIGLIETTA EDOARDO 1993 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.6 702
2 SARTORE ALESSANDRO 1993 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.0 568
3 DALLE MOLLE ROBERTO 1994 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.1 536
4 COSTA ROBERTO 1993 CM A.S.D. RISORGIVE 10.2 505
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOSO ANDREA 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.3 475
2 GUARISE ENRICO 1993 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.4 445
3 GEREMIA ANDREA 1994 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.8 335
4 BONAGURO LUCIANO 1994 CM A.S.D. RISORGIVE 10.9 309
5 GUARISE DAVIDE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 11.6 151

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PENTO SILVIA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 7:55.9 531
2 STECCANELLA GIULIA 1994 CF G.S. LEONICENA 7:59.5 514

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DAL GRANDE MICHELE 1994 CM SS ATL ARZIGNANO 7:19.5 371
2 BEZZERRI ALESSIO 1994 CM A.S.D. RISORGIVE 7:23.5 351

Alto RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.58 941
2 MATTIELLO YLENIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.40 784
3 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.34 731
4 PIGNOLO CARLOTTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.34 731
5 BORDIN NICOLE 1995 RF G.A. BASSANO 1.34 731
5 RIGODANZA VERONICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.34 731
7 RIGOVACCA PAOLA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.34 731
8 GASPARI FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.31 703
9 VIASANTI SARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.31 703
10 STACH MARTA 1995 RF ANA ATL.FELTRE 1.28 676
11 PEGORARO MARTINA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.25 649
11 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.25 649
11 DAL BEN GIORGIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.25 649
14 TOSIN ANNA 1995 RF G.A. BASSANO 1.25 649
15 VEZZARO CHIARA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 605
15 ROMARE LUCIA 1996 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.20 605
17 CARON MARTINA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.20 605
17 ZENERE SARA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.20 605
19 ANDRIOLO DIANA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.15 561
20 BIGOLIN MARIA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 561
20 PERUZZO DANA ALICE 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 1.15 561
22 TUMOLERO ALICE 1995 RF G.A. BASSANO 1.10 519
22 TOFFALI LINDA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 1.10 519
22 DE ANTONI LIVIA 1995 RF G.A. BASSANO 1.10 519
25 SCORZATO MICHELA 1996 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.10 519
25 SOFIA ELENA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.10 519
25 CATTELAN ANNALAURA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 1.10 519
28 BAGGIO MARGHERITA 1996 RF ATLETICA SCHIO 1.10 519
PRETTO IRENE 1995 RF SS ATL ARZIGNANO Ncl 0
BOSCHETTO NOEMI 1996 RF SS ATL ARZIGNANO Ncl 0
LOPATRIELLO GIULIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE Ncl 0
PIGA GIORGIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE Ncl 0
MIOTTI ANNA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA Ncl 0

Alto RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI ANDREA 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.61 843
2 CECCHIN ALESSANDRO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.61 843
3 RUFFATO DAVIDE 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.43 691
4 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.43 691
5 CREMONA ROBERTO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.40 666
6 ZANON RAOUL 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.34 617
7 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 1.31 592
7 ZURLO RICCARDO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.31 592
9 GUIDOLIN TIBERIO 1995 RM G.A. BASSANO 1.31 592
10 PINTON MATTIA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.28 568
11 GAETA DAVIDE 1995 RM ANA ATL.FELTRE 1.25 544
12 POJER DAVIS 1995 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.25 544
13 TALLERICO LEONARDO 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 1.25 544
14 STEFANI MATTEO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 504
15 TESSARO FILIPPO 1996 RM ATLETICA SCHIO 1.20 504
16 TARTAGIA NICOLA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 504
17 BORDIGNON MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 504
18 COSTA ANDREA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 464
19 DE STEFANI PAOLO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.15 464
20 PIVOTTO NICOLA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 1.15 464
20 MARCHESAN STEFANO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 464
20 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 464
23 NEUBERG SAMUELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 1.15 464
23 DAL ZOTTO ANDREA 1996 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1.15 464
25 PACE JONATHAN 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.10 425

Asta CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLARI CHIARA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2.50 807
2 COMACCHIO ANNA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.80 578

Asta CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEREMIA ANDREA 1994 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2.40 547
TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Ncl 0

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORESCO CHIARA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.51 654
2 BOZZETTO GIORGIA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.35 604
3 CAZZOLATO FEDERICA 1993 CF NUOVA ATL.RIESE PIO X 4.20 557
4 GARDUZZO SILVIA 1994 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 4.03 506
5 STECCANELLA GIULIA 1994 CF G.S. LEONICENA 3.71 412
6 BIGARELLA ANNA 1993 CF A.S.D. RISORGIVE 3.55 366
7 DALLA GASSA ELENA 1993 CF SS ATL ARZIGNANO 3.49 349
8 ZIGLIOTTO SARA 1993 CF ASI ATLETICA BREGANZE 3.16 258
9 DE RIGO NADIA 1994 CF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.11 245
10 MARCHIORO SOFIA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 2.59 112

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTA ROBERTO 1993 CM A.S.D. RISORGIVE 5.31 589
2 TOSO ANDREA 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 4.85 471
3 BONAGURO LUCIANO 1994 CM A.S.D. RISORGIVE 4.74 443
4 GUARISE DAVIDE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 4.51 386
5 DAL GRANDE MICHELE 1994 CM SS ATL ARZIGNANO 4.50 383
6 PIEROPAN RICCARDO 1994 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 4.04 271
7 DAL SANTO ANDREA 1994 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 3.78 208

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie Unica
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STACH MARTA 1995 RF ANA ATL.FELTRE 12:19.6 779
2 CANELLA MARA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 13:38.5 614
3 CASTELLO ILARIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13:54.0 584
4 MIOTTI ANNA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 14:00.5 572
5 MARDEGAN ERICA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14:08.6 557
6 FINCATI BEATRICE 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14:50.1 481

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie Unica
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TISATO MATTIA 1996 RM ATLETICA SCHIO 13:23.6 376
2 PIZZATI FEDERICO 1996 RM G.A. BASSANO 13:26.6 369
3 CAPPELLARI GIACOMO 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 13:54.0 309
4 ZANATTA JACOPO 1996 RM ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 14:35.9 224

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 27.45 0
2 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 25.20 0
3 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 23.83 0
4 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.61 0
5 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 23.07 0
6 ANDOLFATTO SOFIA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 22.69 0
7 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 21.55 0
8 COSTA EMMA 1997 EF G.A. BASSANO 20.84 0
9 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.84 0
10 DE RIGO FRANCESCA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 19.70 0
11 PARADISI BEATRICE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 19.50 0
12 LIEVORE GIADA 1997 EF ATLETICA SCHIO 19.30 0
13 SIVIERO LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.60 0
14 GNATA CHIARA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 16.09 0
15 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 15.72 0
16 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 15.50 0
17 LANDO MARIA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.37 0
18 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.11 0
19 MARDEGAN LAURA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.76 0
20 LISCIOTTO GIADA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.27 0
21 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.10 0
22 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.07 0
23 VANGELISTA VERONICA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 14.03 0
24 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 14.04 0
25 ORLANDO FRANCESCA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.84 0
26 GEREMIA CAMILLA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.92 0
27 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.50 0
28 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.49 0
29 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 12.23 0
30 FAVRIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.48 0
31 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.78 0
32 MARTINI GIULIA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.69 0
33 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.97 0

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 39.13 0
2 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 37.65 0
3 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 36.00 0
4 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 35.42 0
5 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 34.39 0
6 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 33.43 0
7 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 34.13 0
8 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 33.29 0
9 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.90 0
10 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.63 0
11 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 31.92 0
12 TUMELERO GIACOMO 1998 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 31.19 0
13 FATTORE ANDREA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 30.78 0
14 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 30.76 0
15 CAMPAGNOLO LUCA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 30.65 0
16 SARTORI DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 30.12 0
17 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 29.93 0
18 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 29.10 0
19 BORTOLINI ANDREA 1998 EM G.A. BASSANO 26.30 0
20 BECCARIN ENRICO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.91 0
21 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.48 0
22 RUDELLA ALESSANDRO 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 24.16 0
23 PRETTO GIACOMO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 24.11 0
24 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.49 0
25 ARTUSO MICHELE 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 23.36 0
26 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 23.32 0
27 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 23.29 0
28 RIELLO EDOARDO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 23.34 0
29 GRIFALCONI MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.10 0
30 CASOLIN THOMAS 1998 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 22.96 0
31 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.74 0
32 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 22.56 0
33 VERINELLI MARCO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 22.26 0
34 SANTACATTERINA GIOVANNI 1998 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 21.19 0
35 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 20.39 0
36 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 20.35 0
37 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.04 0
38 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.58 0
39 BASSO FRANCESCO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.04 0
40 MORESCO RICCARDO 1998 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 17.28 0
41 PAROLIN GIORGIO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.92 0
42 FRASSON ANDREA 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 14.90 0
43 SARTORI MATTIA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 12.66 0
44 MARCHIORI GIORDANO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.62 0
45 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.87 0
46 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.70 0

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGUGIARO EMMA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 30.75 746
2 PERON VALENTINA 1993 CF U.S.M.A. UN.SPORTIVA M.AUSILI. 26.37 626
3 CAPPELLARI CHIARA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 17.89 366
4 PERON ANNA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 14.50 251
5 MARCHIORO SOFIA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 11.98 162
6 DE PAOLI YAZMIN 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 9.53 72

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STEFANELLI FEDERICO 1993 CM U.S.M.A. UN.SPORTIVA M.AUSILI. 44.21 760
2 BERTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 39.05 654
3 AVANCINI PIETRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 36.34 597
4 CHEMELLO EROS 1993 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 38.78 649
5 MENEGHETTI PATRICK 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.63 218
6 PIEROPAN RICCARDO 1994 CM POLISPORTIVA DUEVILLE 17.31 162
7 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 CM ATLETICA VIS ABANO 16.70 147
DAL SANTO ANDREA 1994 CM POLISPORTIVA DUEVILLE Ncl 0

60 Hs H 60 EF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.2 0
2 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.4 0
3 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.7 0
4 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.4 0
5 VANGELISTA VERONICA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.8 0
6 PARADISI BEATRICE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 13.5 0
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.8 0
2 BIGARELLA GIULIA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 11.8 0
3 DE RIGO FRANCESCA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.8 0
4 GNATA CHIARA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 12.2 0
5 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 13.1 0
Serie 3
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LIEVORE GIADA 1997 EF ATLETICA SCHIO 10.8 0
2 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 10.8 0
3 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.9 0
4 FRASSON ELEONORA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 13.7 0
5 CONTE MICHELA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.3 0
6 FAVRIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.0 0
Serie 4
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.1 0
2 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 0
3 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 11.5 0
4 COSTA EMMA 1997 EF G.A. BASSANO 12.1 0
5 SIVIERO LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.9 0
6 ORLANDO FRANCESCA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.0 0
Serie 5
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.6 0
2 MARTINELLI LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 0
3 MARTINI GIULIA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.0 0
4 MARDEGAN LAURA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.1 0
5 GEREMIA CAMILLA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 14.2 0
6 MARCHIORI ELISA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.5 0
Serie 6
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.1 0
2 MARKOVIC SARA 1997 EF G.A. BASSANO 12.2 0
3 LISCIOTTO GIADA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 0
Serie 7
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANDOLFATTO SOFIA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.7 0
2 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.1 0
3 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 0
4 LANDO MARIA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.1 0

60 Hs H 60 EM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.7 0
2 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 9.9 0
3 PIAZZA GIANLUCA 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 0
4 PRETTO GIACOMO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 10.4 0
5 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 0
6 SARTORI MATTIA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 11.9 0
Serie 2
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.6 0
2 CASOLIN THOMAS 1998 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.6 0
3 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 11.9 0
4 RIELLO EDOARDO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 12.4 0
5 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.4 0
Serie 3
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.6 0
2 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 10.7 0
3 MILAN SIMONE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.8 0
4 RUDELLA ALESSANDRO 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.0 0
5 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.3 0
6 MORESCO RICCARDO 1998 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 13.7 0
Serie 4
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUMELERO GIACOMO 1998 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.9 0
2 TONIATO MASSIMO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 0
3 BERTOLDO SIMONE 1997 EM ATLETICA SCHIO 11.5 0
4 BOLLETTA SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.4 0
5 VERINELLI MARCO 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 13.6 0
Serie 5
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARTUSO MICHELE 1997 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.4 0
2 FATTORE ANDREA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 12.0 0
3 BOLLETTA PAOLO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.7 0
Serie 6
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.5 0
2 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 0
3 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.8 0
4 SANTACATTERINA GIOVANNI 1998 EM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 12.5 0
5 DALLA RIVA LUCA 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 13.6 0
Serie 7
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BECCARIN ENRICO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.5 0
2 SARTORI DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.0 0
3 BORTOLINI ANDREA 1998 EM G.A. BASSANO 12.1 0
4 MARCHIORI GIORDANO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.4 0
5 GRIFALCONI MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.7 0
Serie 8
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.8 0
2 BIZZOTTO GIOVANNI 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 0
3 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 13.0 0
4 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.6 0
Serie 9
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 0
2 BERNARDI ALESSANDRO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.2 0
3 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.5 0
4 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.0 0
Serie 10
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSO FRANCESCO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 0
2 PRIMULTINI CESARE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.7 0
3 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.9 0

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAZZOLATO FEDERICA 1993 CF NUOVA ATL.RIESE PIO X 51.1 707

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARISE ENRICO 1993 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 46.1 573
2 MIOTTI MARCO 1994 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 51.2 343
3 DAL MASO ETTORE 1994 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 51.9 315

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN FRANCESCA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 39.14 833

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AVANCINI PIETRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 47.84 861
2 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 CM ATLETICA VIS ABANO 36.59 695
3 MENEGHETTI PATRICK 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.68 175

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOFFALI LINDA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 8.91 537
2 STRAPPAZZON IRENE 1996 RF G.A. BASSANO 8.90 536
3 FARRONATO CLAUDIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.73 522
4 CARON MARTINA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 8.69 518
5 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.66 516
6 DE ANTONI LIVIA 1995 RF G.A. BASSANO 8.44 497
7 GALANTE CLAUDIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 7.95 455
8 SOLDA' MARIANNA 1995 RF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.68 431
9 CANELLA GIULIA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 7.66 429
10 LONGHINI FRANCESCA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.66 429
11 CERVELLIN AGATA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.64 428
12 FINCATI BEATRICE 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.51 416
13 DAL BEN GIORGIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 7.47 413
14 DE ROSSI CHIARA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.44 410
15 BISINELLA ANNA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.10 380
16 PAROLIN ALESSIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 7.10 380
17 CANELLA MARA 1995 RF A.S.D. RISORGIVE 7.06 376
18 BALDASSARRI ARIANNA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.06 376
19 MATTIELLO YLENIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 7.03 374
20 MUNEROL CHIARA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.93 365
21 GANASSIN VERONICA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.82 355
22 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 6.74 348
23 BERTONCELLO SILVIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.70 344
24 MARDEGAN ERICA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.50 327
25 PALLARO SOFIA 1996 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 5.78 261
26 BISINELLA CARLOTTA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.64 249
27 PARISE ALICE 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.36 223
28 BIZZOTTO BARBARA 1996 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 5.29 216
29 SEBASTIANI CHIARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.07 196
30 SANTERINI FRANCESCA 1995 RF ATLETICA SCHIO 4.98 188

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo Comunale di S.Giuseppe

Serie 1
Data: 31/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CHOWDHURY ABUL AHMED 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.80 810
2 RUFFATO DAVIDE 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.44 700
3 POP CLAUDIU VASILE 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 12.09 674
4 PIVA MARCO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.71 646
5 TALLERICO LEONARDO 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 11.58 636
6 ZURLO RICCARDO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.22 609
7 STRAGLIOTTO ALESSIO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.47 551
8 PESERICO LORIS 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.37 544
9 PINTON MATTIA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.25 535
10 LUBIAN GIOVANNI 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.80 500
11 PINTONELLO ANDREA 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.74 496
12 STEFANI DIEGO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.75 496
13 GRAZIANI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.47 475
14 ZANON RAOUL 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.41 470
15 GUARISE CHRISTIAN 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.34 465
16 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.20 454
17 DE POLI LORENZO 1996 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.12 448
18 PIVOTTO NICOLA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 8.61 408
19 COPPINI MARCELLO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.59 407
20 CAPPELLARI GIACOMO 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 8.26 381
21 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.52 401
22 PIZZATI FEDERICO 1996 RM G.A. BASSANO 8.29 383
23 CAPPELLARI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.01 361
24 ZANATTA JACOPO 1996 RM ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 7.99 360
25 MUNARETTO MARCO 1996 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.78 343
26 FORALOSSO NICOLA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.67 335
27 PENTO TOMMASO 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 7.66 334
28 COSTACURTA ALEX 1997 EM ATL. MAROSTICA VIMAR 7.59 328
29 BERNARDI MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.79 265
30 LANDO ALESSANDRO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.17 216
31 BASSO TOMMASO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 4.79 105

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl