FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
APERTURA PROVINCIALE SU PISTA 2007
1^ GIORNATA TROFEO GIOVANILE RAGAZZI/CADETTI
Organizzazione: CSI FIAMM ATL PROV DI VI - CP FIDAL VI - GGG VI
Vicenza

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.5 709
2 DELL'AQUILA FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 630
3 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.9 630
4 OKEBUGWUNNEKA NEKA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
5 GASPARINI LISA MARIA 1994 RF U.S. SUMMANO 9.1 591
6 RIGOBELLO CATERINA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
Serie 2
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 630
2 NARDIN ELISABETTA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 630
3 GASPARI FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
4 BOVERI FEDERICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
5 BELLON FRANCESCA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.7 476
6 GIUDETTI MARTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.9 439
Serie 3
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MENEGON FRANCESCA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 572
2 RIGODANZA VERONICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.2 572
3 MAGGIOTTO ANNA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 534
4 PICCOLO CATERINA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.8 458
5 ZUCCHETTA BEATRICE 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.8 458
6 HAERENS ANNACHIARA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.3 365
Serie 4
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGUGIARO EMMA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.5 709
2 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.6 690
3 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 572
4 BAGGIO ELEONORA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 572
5 PERUZZO BENEDETTA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 402
6 DAL BEN GIORGIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.2 383
Serie 5
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTO GIORGIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.2 572
2 MORO SILVIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 534
3 CERVELLIN AGATA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 534
4 ALBERTON BEATRICE 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.1 402
5 GANASSIN MARTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.9 83
Serie 6
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PESAVENTO CHIARA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.1 591
2 LEALI ROSARIA JESSICA 1994 RF G.A. BASSANO 9.5 514
3 VALERIO GIULIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.8 458
4 FABRELLO SARA 1994 RF U.S. SUMMANO 9.9 439
5 FARRONATO CLAUDIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.0 420
Serie 7
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOSIN ANNA 1995 RF G.A. BASSANO 9.2 572
2 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.5 514
3 BROTTO GLORIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.9 439
4 DE FILIPPIS MONICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.9 439
5 TREVISAN FEDERICA 1995 RF G.A. BASSANO 9.9 439
Serie 8
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAIORANA CHIARA 1995 RF G.A. BASSANO 9.3 553
2 GRIECO NADIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.6 495
3 GRIGOLETTO ELENA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.9 439
4 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 9.9 439

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GALLO ANTONIO 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.0 650
2 IMPERATORE MARIANO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.1 618
3 TRONCO GIOELE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 527
4 PERNIGO FILIPPO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 527
5 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 391
6 COGO GIACOMO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 391
Serie 2
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGO FRANCESCO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.8 417
2 CALGAROTTO ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 341
3 DAL MASO ETTORE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.6 230
4 MATTIELLO EDOARDO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.8 191
5 OSSATO FILIPPO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.9 173
Serie 3
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.7 443
2 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.8 417
3 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 173
4 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.5 77
5 MENEGAZZO STEFANO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.6 64
Serie 4
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COMIN MATTIA 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.0 366
2 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 173
3 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.2 122
4 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 10.4 91
5 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.4 91
6 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.0 18
Serie 5
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMPANA RAFFAELE 1994 RM G.A. BASSANO 9.2 318
2 PANOZZO ANDREA 1994 RM U.S. SUMMANO 9.2 318
3 ZANATO SAMIR 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 230
4 MANCIN ALBERTO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.0 18
5 MENEGHETTI PATRICK 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 0
Serie 6
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RANZATO DANIELE 1994 RM G.A. BASSANO 9.4 272
2 BOSIO MATTEO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.7 210
3 FILIPPI LUCA 1994 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 10.1 138

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANDINI STEFKA CONSUELO 1993 CF G.A. BASSANO 10.6 729
2 GUIDOLIN LISA 1992 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.7 700
3 BITTANTE ELEONORA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.7 700
4 GEROLIMETTO GIULIA 1992 CF G.A. BASSANO 11.0 616
5 PERUFFO BEATRICE 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.0 616
6 FERRARESSO TASHA 1993 CF ATLETICA SCHIO 11.7 436
Serie 2
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAIZER ALICE 1993 CF ATLETICA SCHIO 11.3 536
2 BAZZACCO CHIARA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.3 536
3 MAROTTI LAURA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.5 485
4 BATTOCCHIO VERONICA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 485
5 COSTACURTA ANNA 1992 CF G.A. BASSANO 11.7 436
Serie 3
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZONTA ELENA 1992 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 460
2 ZUINISI MARTINA 1993 CF G.A. BASSANO 11.8 413
3 CARLI ALIDA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.8 413
4 PIOTTO MARIA 1993 CF G.A. BASSANO 12.0 367
Serie 4
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MINUZZO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.7 436
2 DALLA COSTA GIOIA 1992 CF G.A. BASSANO 12.0 367
3 GANASSIN LUCIA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.0 367
4 PAROLIN FRANCESCA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.3 303
5 SCAPIN GIADA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.5 262
6 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 206
Serie 5
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SINICO GIULIA 1992 CF CSI ATL. MONTECCHIO MAGGIORE 11.5 485
2 MOCELLIN ANNA 1993 CF G.A. BASSANO 12.4 282
3 MARCHETTI CHIARA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.5 262
4 ROSSI GIADA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.5 262
5 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.9 188

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PINO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.6 702
2 SPEZZATI PAOLO 1993 CM G.A. BASSANO 10.0 568
3 BERTONCELLO LUCA 1992 CM G.A. BASSANO 10.0 568
4 BERALDIN RICCARDO 1992 CM G.A. BASSANO 10.3 475
5 CAODURO MATTEO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.4 445
6 OSTROVSKY DMITRY 1993 CM G.A. BASSANO 10.8 335
Serie 2
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUNELLO ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.3 475
2 DAL MOLIN NICOLA 1992 CM U.S. SUMMANO 10.5 417
3 SARTORI FRANCESCO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.6 389
4 MENEGHINI STEFANO 1992 CM U.S. SUMMANO 10.7 361
5 SPIGAROLO DAVIDE 1993 CM G.A. BASSANO 10.8 335
6 BARON GUGLIELMO 1992 CM G.A. BASSANO 11.3 214
Serie 3
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEGETTO SAMUELE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.8 335
2 CASTELLAN GIUSEPPE 1993 CM G.A. BASSANO 11.1 260
3 MINATI LEONARDO 1993 CM G.A. BASSANO 11.2 237
4 TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 192
Serie 4
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNARDI LUCA 1992 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.1 536
2 GASPAROTTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.0 284
3 LUNARDON JURY 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 192
4 MORETTO DAVIDE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 171

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOUCHIKMI SAMAH 1992 CF U.S. SUMMANO 9:06.7 246

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 XAUSA GIACOMO 1992 CM ATLETICA SCHIO 6:47.9 550
2 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6:59.9 479
3 POIER GIULIO 1992 CM U.S. SUMMANO 7:39.3 273

Asta CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNARDI LUCA 1992 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2.50 573
2 BARON GUGLIELMO 1992 CM G.A. BASSANO 2.30 521

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TURATELLO FRANCESCO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.81 723
2 BERTONCELLO LUCA 1992 CM G.A. BASSANO 5.58 662
3 BERTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.26 578
4 CAODURO MATTEO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.17 554
5 MENEGHINI STEFANO 1992 CM U.S. SUMMANO 5.15 549
6 SPEZZATI PAOLO 1993 CM G.A. BASSANO 4.92 490
7 SPIGAROLO DAVIDE 1993 CM G.A. BASSANO 4.75 447
8 OSTROVSKY DMITRY 1993 CM G.A. BASSANO 4.74 445
9 DAL MOLIN NICOLA 1992 CM U.S. SUMMANO 4.68 429
10 POIER GIULIO 1992 CM U.S. SUMMANO 4.57 402
11 BERALDIN RICCARDO 1992 CM G.A. BASSANO 4.54 394
12 TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.39 357
13 MINATI LEONARDO 1993 CM G.A. BASSANO 4.31 337
14 SARTORI FRANCESCO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.30 335
15 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.29 332
16 DEGETTO SAMUELE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.28 330
17 BRUNELLO ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.03 269
18 MORETTO DAVIDE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.00 262
19 GASPAROTTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 3.89 235
20 LUNARDON JURY 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.82 218
21 MARCON STEFANO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.44 128
22 GUARDA ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.00 27

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRARESSO TASHA 1993 CF ATLETICA SCHIO 4.61 777
2 BATTOCCHIO VERONICA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.59 772
3 BITTANTE ELEONORA 1992 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 4.46 739
4 CECCON AGATA 1992 CF G.A. BASSANO 4.46 739
5 CARLI ALIDA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.45 737
6 GUIDOLIN LISA 1992 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.44 734
7 GEROLIMETTO GIULIA 1992 CF G.A. BASSANO 4.43 732
8 MINUZZO VALENTINA 1992 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.40 724
9 ZONTA ELENA 1992 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.39 722
10 PERUFFO BEATRICE 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.35 712
11 MAROTTI LAURA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.34 709
12 RAIZER ALICE 1993 CF ATLETICA SCHIO 4.28 694
13 BAZZACCO CHIARA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.22 679
14 MILOCCHI CARLOTTA 1992 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.05 637
15 COSTACURTA ANNA 1992 CF G.A. BASSANO 4.01 627
16 PIOTTO MARIA 1993 CF G.A. BASSANO 4.01 627
17 DALLA COSTA GIOIA 1992 CF G.A. BASSANO 3.94 610
18 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.70 552
19 GANASSIN LUCIA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.70 552
20 MOCELLIN ANNA 1993 CF G.A. BASSANO 3.68 547
21 ROSSI GIADA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.52 508
22 SCAPIN GIADA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.38 475
23 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.24 442
24 ZUINISI MARTINA 1993 CF G.A. BASSANO 3.23 439
25 BERTOLIN GIOVANNA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 2.97 379
MARCHETTI CHIARA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Ncl 0

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TONIATO DANIELE 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13:19.5 385
2 TESSAROLO ANTHONY 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13:20.1 384

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTA SARA 1993 CF ATLETICA SCHIO 19:20.8 535
2 SAGGIN ELEONORA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 19:50.4 489
3 POIER BARBARA 1993 CF U.S. SUMMANO 20:42.2 412

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SANTI SOFIA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 25.08 576
2 PALEZZA GIADA 1993 CF ATLETICA SCHIO 18.90 389
3 SINICO GIULIA 1992 CF CSI ATL. MONTECCHIO MAGGIORE 15.55 280
4 DAL LAGO SANAH 1993 CF ATLETICA SCHIO 15.43 276
5 KOURRATI FOUZIA 1993 CF U.S. SUMMANO 14.41 242
6 COSTA SARA 1993 CF ATLETICA SCHIO 11.11 126
BERTOLIN GIOVANNA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR Ncl 0
ZUCCOLLO SILVIA 1993 CF U.S. SUMMANO Ncl 0

Giavellotto Gr 600 AF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIVIERO MARTA 1991 AF ATLETICA LIBERTAS PADOVA 28.20 527
2 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 AF ATL.VICENTINA 25.66 470
3 MARCHIORETTI CATERINA 1990 AF ATL.VICENTINA 24.98 454
4 BORDIGNON GLORIA 1991 AF ATLETICA LIBERTAS PADOVA 20.59 352
5 DAL SASSO FEDERICA 1990 AF ATL.VICENTINA 20.38 347
6 MARZARI ERICA 1991 AF ATL.VICENTINA 18.60 305
7 TONIOLO NICOLETTA 1990 AF ATL.VICENTINA 18.23 296

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 36.72 605
2 CASTELLAN GIUSEPPE 1993 CM G.A. BASSANO 36.26 595
3 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1992 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 35.78 585
4 MUNARETTO MATTIA 1992 CM U.S. SUMMANO 25.79 363
5 MARCON GABRIELE 1992 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.95 226
6 MARCON STEFANO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.85 199
7 GUARDA ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.99 54

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRACCO ANDREA 1991 AM ATL.VICENTINA 39.65 626
2 TRENTO LUCA 1990 AM ATLETICA LIBERTAS PADOVA 31.05 454
3 PELLANDA PAOLO 1990 AM ATL.VICENTINA 18.60 181

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALEZZA GIADA 1993 CF ATLETICA SCHIO 45.9 980
2 DAL LAGO SANAH 1993 CF ATLETICA SCHIO 51.4 693
3 SANTI SOFIA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 54.0 578

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCON GABRIELE 1992 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 46.6 548

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN FRANCESCA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 22.88 660

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO MARIAVITTORIA 1990 AF ATL.VICENTINA 37.20 647
2 NICOLETTI GIOIA 1990 AF ATL.VICENTINA 35.85 623

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PELLANDA PAOLO 1990 AM ATL.VICENTINA 48.91 674
2 CRACCO ANDREA 1991 AM ATL.VICENTINA 44.98 618
3 TRENTO LUCA 1990 AM ATLETICA LIBERTAS PADOVA 30.25 392

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.91 537
2 SIVIERO ELISABETTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.73 522
3 ALESSI ELENA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.33 487
4 GASPARINI LISA MARIA 1994 RF U.S. SUMMANO 8.19 475
5 LEALI ROSARIA JESSICA 1994 RF G.A. BASSANO 7.94 454
6 MARCON GIULIA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.66 429
7 DELL'AQUILA FEDERICA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.35 402
8 NARDIN ELISABETTA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.31 399
9 PICCOLO CATERINA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.15 384
10 RIGOBELLO CATERINA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.00 371
11 MAGGIOTTO ANNA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.92 364
12 GRIGOLETTO ELENA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.86 359
13 FARRONATO CLAUDIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.45 322
14 PESAVENTO CHIARA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.33 311
15 GRIECO NADIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.32 310
16 MAIORANA CHIARA 1995 RF G.A. BASSANO 6.28 307
17 BOVERI FEDERICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.26 305
18 LUISETTO REBECCA 1995 RF G.A. BASSANO 6.20 299
19 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.12 292
20 ZUCCHETTA BEATRICE 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.04 285
21 BAGGIO ELEONORA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.01 282
22 BROTTO GLORIA 1994 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 5.99 280
23 MENEGON FRANCESCA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.56 241
24 FABRELLO SARA 1994 RF U.S. SUMMANO 4.52 145
25 GIUDETTI MARTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.03 98
26 DE FILIPPIS MONICA 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 3.72 69
27 GANASSIN MARTA 1994 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.56 54

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Campo scuola `G.Perraro`

Serie 1
Data: 31/03/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI MATTIA 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.63 640
2 COMIN MATTIA 1994 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.19 606
3 PERNIGO FILIPPO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.97 590
4 PANOZZO ANDREA 1994 RM U.S. SUMMANO 10.74 572
5 GALLO ANTONIO 1994 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.57 559
6 IMPERATORE MARIANO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.48 552
7 TRONCO GIOELE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.14 526
8 RANZATO DANIELE 1994 RM G.A. BASSANO 9.65 489
9 BIZZOTTO FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.64 488
10 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.61 486
11 GANASSIN MARCO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.78 421
12 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.32 385
13 LONGO FRANCESCO 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.22 378
14 FILIPPI LUCA 1994 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 8.09 367
15 CALGAROTTO ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.01 361
16 CAROLLO GIOVANNI 1994 RM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 7.80 345
17 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.71 338
18 DAL MASO ETTORE 1994 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.70 337
19 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.61 330
20 MATTIELLO EDOARDO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.55 325
21 MENEGAZZO STEFANO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.36 310
22 MANCIN ALBERTO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.34 309
23 BIGOLIN FILIPPO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.24 301
24 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.00 282
25 CAMPAGNOLO MARCO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.89 273
26 BOSIO MATTEO 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.75 262
27 COMPARIN MATTEO 1994 RM U.S. SUMMANO 6.71 259
28 MENEGHETTI PATRICK 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.31 227
29 ZANATO SAMIR 1994 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.25 222
30 OSSATO FILIPPO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.90 194

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl