FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1^ GIORNATA DEL TROFEO GIOVANILE RM/RF CM/CF
Valido come Campionato Provinciale Individuale CM/CF
2^ GIORNATA DEL TROFEO DEL PRESIDENTE
Organizzazione: GSS. CASSOLA - CP FIDAL VI - GGG VICENZA
VICENZA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUMOLERO ALICE 1995 RF G.A. BASSANO 8.5 709
2 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.7 670
3 VERONESE MARTA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 8.8 650
4 RIGOVACCA PAOLA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.9 630
5 BORDIN NICOLE 1995 RF G.A. BASSANO 9.0 611
6 STRAPPAZZON IRENE 1996 RF G.A. BASSANO 9.3 553
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIASANTI SARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.1 591
2 BERTONCELLO SILVIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.3 553
3 CATTELAN ANNALAURA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.6 495
4 VANIN MARTINA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.6 495
5 GNATA JESSICA 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.9 439
6 GEROLIMETTO ELISA 1996 RF G.A. BASSANO 9.9 439
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO MARTINA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.1 591
2 DE ROSSI CHIARA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.1 591
3 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 9.2 572
4 GANASSIN VERONICA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.4 534
5 TODESCO ELISA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.6 495
6 FINCATO FRANCESCA 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 10.1 402
Serie 4
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DOTTI ALICE 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 553
2 CARON MARTINA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.4 534
3 TOFFALI LINDA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 9.5 514
4 SEGANFREDDO BARBARA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.7 476
5 PERUZZO DANA ALICE 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.7 476
6 MEDA GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 10.4 347
Serie 5
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAMBARETTO GIORGIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.1 591
2 PILASTRO ARIANNA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.6 495
3 FINCATI BEATRICE 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.6 495
4 PARISE ALICE 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.0 420
5 PALLARO SOFIA 1996 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 10.9 256
Serie 6
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MATTIELLO YLENIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.6 495
2 LORO REBECCA 1996 RF NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.5 328
3 PAROLIN DEBORA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.5 328
4 PORRO GIULIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 10.5 328

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRAZIANI MATTEO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.9 682
2 CECCHIN ALESSANDRO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.9 682
3 VALERIO PETER 1995 RM ASI ATLETICA BREGANZE 8.3 557
4 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 8.4 527
5 DALLA VALLE MATTEO 1996 RM ASI ATLETICA BREGANZE 8.6 470
6 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 9.0 366
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POP CLAUDIU VASILE 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 8.6 470
2 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.0 366
3 MAROSTICA RICCARDO 1996 RM G.A. BASSANO 9.2 318
4 COSTA ANDREA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 318
5 PACE JONATHAN 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.2 318
6 PARISI ANDREA 1996 RM G.A. BASSANO 9.5 251
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIVOTTO NICOLA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 9.1 341
2 LUBIAN GIOVANNI 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.3 295
3 GRAZIANI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.3 295
4 STEFANI MATTEO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.5 251
5 TARTAGIA NICOLA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 173
Serie 4
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPANEVELLO SEBASTIANO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 9.4 272
2 PAGANIN ANDREA 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.4 272
3 PINTONELLO ANDREA 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 9.5 251
4 MARCHESAN STEFANO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.9 173
5 NEUBERG SAMUELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.7 51
Serie 5
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTOLLO RICCARDO 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 8.6 470
2 BONAGURO MICHELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.3 106
3 LANDO ALESSANDRO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.5 77
4 BORDIGNON MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.6 64
5 CECCHETTO ENRICO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 10.6 64
6 BERNARDI MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.9 28

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAZZOLATO FEDERICA 1993 CF NUOVA ATL.RIESE PIO X 11.1 589
2 SPANEVELLO ANDREA SERENA 1993 CF A.S.D. RISORGIVE 11.4 510
3 PENTO SILVIA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 11.6 460
4 BATTOCCHIO VERONICA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.8 413
5 ZAMBON EMMA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.1 345
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BAGGIO ANDREA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.4 510
2 ZAMBONINI DANIELA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.0 367
3 MAGGIOTTO ANNA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.1 345
4 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 12.4 282
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANASSIN LUCIA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 12.2 324
2 DEL BUONO FEDERICA 1994 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 12.3 303
3 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 206
4 BRAGAGNOLO MARZIA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.8 206
5 SAGGIN ELEONORA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.1 154

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERNINI ERIK 1993 CM ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9.6 702
2 BACCEGA MARCO 1993 CM G.A. BASSANO 10.0 568
3 CARBONIERO LUCA 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.2 505
4 TOSO ANDREA 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.2 505
5 SAVIN NICOLAE 1993 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.4 445
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GANASSIN DANIELE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.4 445
2 MORETTO DAVIDE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.6 389
3 SANTINON MAURO 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.7 361
4 ZANATO SAMIR 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 151
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SABBADIN SAMUELE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 10.4 445
2 BIZZOTTO FILIPPO 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.3 214
3 LANDO CATRIEL 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 171
4 GUARISE DAVIDE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 11.7 131

600 m. EF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASCOLI NICOLE 1997 EF G.A. BASSANO 2:15.3 313
2 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:16.6 293
3 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:18.1 269
4 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:18.5 263
5 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 2:20.7 230
6 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 2:23.0 196
7 STRAPPAZZON DAFNE 1997 EF G.A. BASSANO 2:25.2 165
8 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2:26.4 148
9 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:38.6 0
10 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:40.0 0
11 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:41.4 0
12 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:49.4 0
13 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:52.9 0
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 2:09.0 417
2 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2:11.7 372
3 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 2:12.5 358
4 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:13.0 350
5 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 2:14.5 326
6 SAUGO LUCIA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 2:19.1 254
7 MARANGONI FEDERICA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:22.3 206
8 OSEI ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 2:24.7 172
9 FINCO CARLOTTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:29.1 111
10 BIGARELLA GIULIA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 2:30.4 93
11 TRABELSI GAZZELLA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:55.5 0
FASOLO ALLEGRA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Rit 0

600 m. EM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 2:02.7 527
2 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 2:02.9 523
3 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:04.1 502
4 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:05.6 475
5 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:12.6 357
6 PAROLIN GIORGIO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:19.2 253
7 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 2:29.2 109
8 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:30.3 94
9 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:30.4 93
10 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:42.6 0
11 MEDA FRANCESCO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:46.8 0
12 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:53.6 0
PAOLETTO KEVIN 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X Rit 0
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 2:04.5 495
2 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2:09.1 415
3 BARICHELLO LEONARDO 1998 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 2:09.6 407
4 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:18.6 262
5 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:22.7 201
6 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:23.3 192
7 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:27.0 139
8 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:27.1 138
9 SPEROTTO DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:38.1 0
10 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:41.3 0
11 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 2:46.8 0
12 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 2:58.4 0
BITTOTO ANDREA 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X Rit 0

Alto RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.59 950
2 FERRONATO LUCIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.43 809
3 VIOLA LINDA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.40 784
4 PIGNOLO CARLOTTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.37 758
5 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.37 758
6 BORDIN NICOLE 1995 RF G.A. BASSANO 1.37 758
7 MATTIELLO YLENIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.34 731
8 RIGOVACCA PAOLA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.34 731
9 PEGORARO MARTINA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.31 703
10 CARLESSO CHIARA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.31 703
11 DAL BEN GIORGIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.28 676
12 GEROLIMETTO ELISA 1996 RF G.A. BASSANO 1.28 676
13 VANIN MARTINA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.25 649
14 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.20 605
15 DOTTI ALICE 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 605
15 CATTELAN ANNALAURA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 1.20 605
17 MEDA GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 1.20 605
18 VIASANTI SARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 561
19 VALERIO GIULIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 1.15 561
19 LORIA FRANCESCA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.15 561
21 FINCATO FRANCESCA 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 1.10 519

Alto RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCHIN ALESSANDRO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.62 852
2 GATTI ANDREA 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.52 766
3 RUFFATO DAVIDE 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1.49 741
4 VALERIO PETER 1995 RM ASI ATLETICA BREGANZE 1.43 691
5 FIOR STEFAN 1995 RM G.A. BASSANO 1.34 617
6 PIAZZA STEFANO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.31 592
7 PINTON MATTIA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.31 592
8 GUARISE CHRISTIAN 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.31 592
9 MAROSTICA RICCARDO 1996 RM G.A. BASSANO 1.25 544
9 BERTOLLO RICCARDO 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 1.25 544
11 BORDIGNON MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 504
12 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1.20 504
13 TARTAGIA NICOLA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.20 504
14 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1.15 464

Asta CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GEREMIA ANDREA 1994 CM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 3.30 777

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPANEVELLO ANDREA SERENA 1993 CF A.S.D. RISORGIVE 4.20 557
2 PENTO SILVIA 1994 CF A.S.D. RISORGIVE 4.16 545
3 BIZZOTTO GLORIA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.15 542
4 DEL BUONO FEDERICA 1994 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.06 515
5 GANASSIN LUCIA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 4.05 512
6 BERTOLDO FIAMMETTA 1994 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.05 512
7 ROSSI GIADA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 3.98 491
8 BRAGAGNOLO MARZIA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.68 403
9 SAGGIN ELEONORA 1993 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 3.64 391
10 MAGGIOTTO ANNA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.61 383

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.60 665
2 SABBADIN SAMUELE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 5.40 + 612
3 TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 5.07 527
4 SAVIN NICOLAE 1993 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 5.05 522
5 CARBONIERO LUCA 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.71 436
6 MORETTO DAVIDE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.65 421
7 GANASSIN DANIELE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 4.60 408
8 TONIATO DANIELE 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.56 398
9 ZANATO SAMIR 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 4.43 366
10 GUARISE DAVIDE 1994 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 4.01 263
11 LANDO CATRIEL 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 3.90 237
12 CAROLLO GIOVANNI 1994 CM NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 3.82 218

TRIATHLON Esordienti Donn
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1510 1510
2 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 1506 1506
3 PASCOLI NICOLE 1997 EF G.A. BASSANO 1465 1465
4 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 1448 1448
5 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1428 1428
6 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1416 1416
7 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 1384 1384
8 STRAPPAZZON DAFNE 1997 EF G.A. BASSANO 1296 1296
9 SAUGO LUCIA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 1228 1228
10 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1188 1188
10 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1188 1188
12 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1182 1182
13 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 1151 1151
14 OSEI ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 1118 1118
15 MARANGONI FEDERICA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1092 1092
16 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1037 1037
17 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 974 974
18 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 918 918
19 BIGARELLA GIULIA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 912 912
20 FINCO CARLOTTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 905 905
21 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 832 832
22 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 732 732
23 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 511 511
24 FASOLO ALLEGRA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 261 261
25 TRABELSI GAZZELLA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 99 99

TRIATHLON Esordienti Uomi
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie Unica
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 2060 2060
2 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 2014 2014
3 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 1979 1979
4 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1779 1779
5 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1740 1740
6 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 1530 1530
7 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1436 1436
8 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1427 1427
9 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1416 1416
10 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 1406 1406
11 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1312 1312
12 BARICHELLO LEONARDO 1998 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 1301 1301
13 PAOLETTO KEVIN 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 1267 1267
14 PAROLIN GIORGIO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1266 1266
15 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1255 1255
16 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 1244 1244
17 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1205 1205
18 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1195 1195
19 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 1081 1081
20 MEDA FRANCESCO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1033 1033
21 BITTOTO ANDREA 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 1029 1029
22 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 1012 1012
23 SPEROTTO DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 926 926
24 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 907 907
25 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 725 725
26 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 571 571

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLO ILARIA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13:16.7 656
2 LUISON LUCREZIA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13:27.6 635
3 BIGOLIN MARIA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14:01.1 571
4 SEBASTIANI CHIARA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14:02.1 569
5 BISINELLA CARLOTTA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14:08.1 557

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZATI FEDERICO 1996 RM G.A. BASSANO 14:03.1 290
2 CAPPELLARI GIACOMO 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 14:54.7 189

Marcia Km 3 CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GASPAROTTO ANDREA 1994 CF ASI ATLETICA BREGANZE 28:19.0 0

Vortex EF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.23 566
2 STRAPPAZZON DAFNE 1997 EF G.A. BASSANO 32.10 564
3 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 31.36 549
4 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 30.31 529
5 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 27.95 482
6 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 26.93 462
7 PASCOLI NICOLE 1997 EF G.A. BASSANO 24.69 417
8 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 23.67 397
9 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 22.88 381
10 MARANGONI FEDERICA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 21.82 359
11 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 19.74 316
12 SAUGO LUCIA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 18.78 296
13 FINCO CARLOTTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 18.62 293
14 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 18.31 287
15 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.44 268
16 BIGARELLA GIULIA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 17.29 265
17 FASOLO ALLEGRA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.10 261
18 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 16.84 256
19 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 16.75 254
20 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.63 251
21 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 16.14 241
22 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 15.68 231
23 OSEI ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 15.40 225
24 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 12.16 156
25 TRABELSI GAZZELLA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.50 99

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 39.36 701
2 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 39.00 694
3 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 37.71 670
4 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 36.37 645
5 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 35.71 633
6 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 34.48 609
7 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 33.46 590
8 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 33.41 589
9 PAOLETTO KEVIN 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 32.71 575
10 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 31.89 559
11 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 29.62 515
12 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 28.17 487
13 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 26.53 454
14 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.95 423
15 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 24.66 417
16 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 24.46 413
17 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.24 388
18 SPEROTTO DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 23.16 386
19 BARICHELLO LEONARDO 1998 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 22.84 380
20 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.80 379
21 PAROLIN GIORGIO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.71 377
22 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.47 372
23 MEDA FRANCESCO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 22.29 369
24 BITTOTO ANDREA 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 22.11 365
25 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 20.89 340
26 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.50 185

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMBONINI DANIELA 1993 CF ATL. MAROSTICA VIMAR 33.68 820
2 BATTOCCHIO VERONICA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 28.26 679
3 BAGGIO ANDREA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 24.35 567
4 SCAPIN GIADA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.14 531
5 BOZZETTO GIORGIA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 21.85 492
6 GIACOMETTI ARIANNA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 18.53 387
7 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.20 241
PESAVENTO CHIARA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA Ncl 0

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERTO ALESSANDRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 35.25 574
2 GATTI MATTIA 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 33.31 532
3 MARCON STEFANO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.92 523
4 DE NARDI DAVIDE 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 32.54 515
5 CAMPAGNOLO CHRISTOPHER 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 27.37 399
6 TRENTO SIMONE 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 26.20 372
7 M'BAREK SAIFEDDINE 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 25.89 365
8 BIGOLIN FILIPPO 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.40 284
9 LANDO FEDERICO 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 21.84 271
10 MENEGHETTI PATRICK 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 21.43 261
11 GUARDA ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.64 145
12 OLIVIERO CARLO ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.45 140

60 Hs H 60 EF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SARTORI REBECCA 1997 EF G.A. BASSANO 11.1 692
2 SAUGO LUCIA 1998 EF ASI ATLETICA BREGANZE 11.2 678
3 MARANGONI FEDERICA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 12.3 527
4 PONTAROLLO ERIKA 1998 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 13.2 411
5 TRABELSI GAZZELLA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 17.2 0
FASOLO ALLEGRA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. Rit 0
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPPELLO FRANCESCA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.7 750
2 OSEI ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 10.9 721
3 CRESTAN SOFIA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 10.9 721
4 CAROLLO ANNA 1997 EF NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 11.7 608
5 BIGARELLA GIULIA 1997 EF A.S.D. RISORGIVE 12.1 554
6 FINCO CARLOTTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 12.5 501
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASCOLI NICOLE 1997 EF G.A. BASSANO 10.8 735
2 VIANELLO BENEDETTA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.2 678
3 MOTTIN LAURA 1997 EF ATL. MAROSTICA VIMAR 11.6 622
4 CINEL LAURA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 622
5 GANASSIN CHIARA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.9 581
6 GOLLIN EVA 1997 EF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 12.4 514
Serie 4
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CREMONA RITA 1997 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.1 692
2 MENDO NATHALIE 1997 EF ASI ATLETICA BREGANZE 11.1 692
3 STRAPPAZZON DAFNE 1997 EF G.A. BASSANO 12.0 567
4 MAGGIAN LISA 1998 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 14.6 243
Serie 5
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUMOLERO ANNA 1997 EF G.A. BASSANO 11.6 622
1 RIGO MARGHERITA 1998 EF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.7 608
3 TOSETTO VALENTINA 1997 EF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.5 501

60 Hs H 60 EM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PEGORARO LORENZO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 9.7 913
2 GHENO ALEX 1998 EM G.A. BASSANO 10.0 862
3 NIGRO DILSON JOSE 1997 EM A.S.D. RISORGIVE 10.4 797
4 VANZO ERIC 1997 EM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.3 664
5 PAOLIN CARLO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 608
6 MEDA LORENZO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.8 595
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BIGOLIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 10.3 813
2 PAOLETTO KEVIN 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 11.1 692
3 MEDA FRANCESCO 1998 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.3 664
4 PAROLIN GIORGIO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.5 636
5 DE TATA LEONARDO 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.5 636
6 CECCHIN ANDREA 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.8 337
Serie 3
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERIZ FRANCESCO 1997 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.0 706
2 POLO FILIPPO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.6 622
3 BAU' ALBERTO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.0 567
4 LAZZARETTO ERIK 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.1 554
5 SPEROTTO DAVIDE 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 12.2 540
6 PIEROBON MATTEO 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.4 386
Serie 4
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAZZALE MARCO 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 11.2 678
2 BRESSAN WALTER 1998 EM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 11.7 608
3 PENTO MARCO 1998 EM A.S.D. RISORGIVE 11.9 581
4 BATTOCCHIO LORENZO 1998 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.1 424
Serie 5
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORAVANZO MANUEL 1997 EM ASI ATLETICA BREGANZE 10.7 750
2 BITTOTO ANDREA 1997 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 11.3 664
3 TRENTIN ELIA 1997 EM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.7 608
4 BARICHELLO LEONARDO 1998 EM NUOVA ATL.RIESE PIO X 12.4 514

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCHENA ANNA 1993 CF ATL. INSIEME NEW FOODS VR 48.8 815
2 BIZZOTTO GLORIA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 49.2 796
3 CAZZOLATO FEDERICA 1993 CF NUOVA ATL.RIESE PIO X 51.3 698
GRIECO NADIA 1994 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA Rit 0
Serie 2
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZOBON ELISA 1993 CF G.A. BASSANO 51.2 702
2 MARCON GIULIA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 54.2 569
3 SILVESTRI ANNA 1994 CF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 55.0 535

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARLESSO GIANLUCA 1993 CM G.A. BASSANO 42.1 785
2 TRONCO GIOELE 1994 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 46.2 568
3 TONIATO DANIELE 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 46.3 563
4 GUARISE ENRICO 1993 CM NUOVA ATL.RIESE PIO X 46.9 534

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAROLIN FRANCESCA 1993 CF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 41.77 874
2 CAMPAGNOLO GIULIA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 29.82 667
3 MAGGIOTTO ERIKA 1993 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 22.95 523
4 GANASSIN MARTA 1994 CF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 11.40 240

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AVANCINI PIETRO 1993 CM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 43.31 799
2 CAZZAVILLAN GIUSEPPE 1994 CM ATLETICA VIS ABANO 41.09 767
3 GUARDA ALBERTO 1993 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 27.55 531
4 BIZZOTTO FILIPPO 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 23.00 438
5 MENEGHETTI PATRICK 1994 CM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 16.34 289

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CESTONARO OTTAVIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.19 644
2 CARON MARTINA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 9.67 601
3 VERONESE MARTA 1995 RF ASI ATLETICA BREGANZE 9.36 575
4 FARRONATO CLAUDIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.88 534
5 FINCATI BEATRICE 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.69 518
6 TOFFALI LINDA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 8.46 499
7 FRANCESCHINI ARIANNA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.42 495
8 DALLA VALLE ELISA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.42 495
9 VALERIO GIULIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 8.37 491
10 GANASSIN VERONICA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 8.25 480
11 CANNELLA ALESSANDRA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 8.06 464
12 STRAPPAZZON IRENE 1996 RF G.A. BASSANO 7.85 446
13 FERRONATO LUCIA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.78 440
14 GNATA JESSICA 1996 RF ASI ATLETICA BREGANZE 7.66 429
15 DAL BEN GIORGIA 1995 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 7.27 395
16 TODESCO ELISA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.02 373
17 DE ROSSI CHIARA 1995 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.80 353
18 TUMOLERO ALICE 1995 RF G.A. BASSANO 6.78 352
19 PIGNOLO CARLOTTA 1995 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.51 327
20 PAROLIN DEBORA 1996 RF ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.33 311
21 PALLARO SOFIA 1996 RF GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 6.00 281
22 GAMBARETTO GIORGIA 1995 RF ATL. MAROSTICA VIMAR 5.97 279
23 PORRO GIULIA 1996 RF A.S.D. RISORGIVE 5.93 275
24 PILASTRO ARIANNA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.73 257
25 LORIA FRANCESCA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 5.59 244
26 LUISON LUCREZIA 1996 RF CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 4.23 117

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale

Serie 1
Data: 04/10/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIVA MARCO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.32 768
2 CHOWDHURY ABUL AHMED 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 13.31 768
3 SIVIERO ALBERTO 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 13.05 746
4 POP CLAUDIU VASILE 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 13.03 744
5 GATTI ANDREA 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 12.18 681
6 RUFFATO DAVIDE 1995 RM GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 11.44 625
7 GRAZIANI ANDREA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.71 570
8 BERTO TOMMASO 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.64 564
9 PINTON MATTIA 1995 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 10.21 532
10 LUBIAN GIOVANNI 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 10.03 518
11 PIVOTTO NICOLA 1995 RM ATL. MAROSTICA VIMAR 9.74 496
12 PACE JONATHAN 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.67 490
13 BONAGURO MICHELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 9.66 489
14 ZANON DAVIDE 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.47 475
15 GUARISE CHRISTIAN 1995 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 9.19 453
16 SPANEVELLO SEBASTIANO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 9.04 441
17 PINTONELLO ANDREA 1995 RM A.S.D. RISORGIVE 8.61 408
18 COSTA ANDREA 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.89 352
19 PIZZATI FEDERICO 1996 RM G.A. BASSANO 7.84 348
20 PARISI ANDREA 1996 RM G.A. BASSANO 7.77 342
21 MARCHESAN STEFANO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 7.62 331
22 PAGANIN ANDREA 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 7.26 302
23 NEUBERG SAMUELE 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 6.86 271
24 BERNARDI MARCO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.78 264
25 CECCHETTO ENRICO 1996 RM A.S.D. RISORGIVE 6.69 257
26 STEFANI MATTEO 1996 RM CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 6.07 208
27 LANDO ALESSANDRO 1996 RM ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 6.03 204

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl